Написать другу

НАЙК БОРЗОВ И УНДЕРВУД ПУТЕШЕСТВУЮТ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ РЕАЛЬНОСТЯМ

В 1998 году небезызвестный музыкант Брайн ИНО, проживая тогда в Санкт-Перебурге, очень близко общался с Африкой, который и привез его в психиатрическую больницу под Керчью, в деревню Кастырино. Брайн ИНО проводил с больными сеансы арттерапии, снимал все события своего пребывания там на видеокамеру и записывал интересные моменты в качестве сэмплов.

Через два месяца после погружения в параллельные состояния сознания Брайн ИНО выпустил мало кому известный "Крымский альбом", составленный только из живых звуков.

Историю эту поведал Максиму КУЧЕРЕНКО его преподаватель, работающий на кафедре психологии Крымского Медицинского института и ставший свидетелем этого необычного опыта. Продолжая тему исследования терминальных состояний сознания в поиске нестандартных идей, гениальных строк и с желанием окунуться в атмосферу альтернативной реальности КУЧЕРЕНКО вместе с коллегами по цеху Найком БОРЗОВЫМ и Владимиром ТКАЧЕНКО на днях посетили психиатрическую больницу им. Кащенко и приняли участие в осмотре и расспросе больных. Больные охотно шли на контакт и делились своими переживаниями, благодаря чему, по словам Максима КУЧЕРЕНКО, музыканты почерпнули множество ярких образов для написания песен.

Самым ярким комментарием Найка ко всему происходящему стал возглас: "Надо сходить еще!". После посещения больницы БОРЗОВ признался, что этот опыт даст ему возможность лучше понимать людей и их поведение. "Сейчас рядом со мной сносят дом, и два огромных экскаватора уже оттяпали от этого дома половину. И теперь перед моими окнами разноцветными кубиками полуразрушенных квартир развернулись жизни людей, мне совершенно не знакомых. И я осознал, что все происходящее в больнице есть отражение нашей повседневности. Хотя среди больных на самом деле есть люди, находящиеся в другом пространстве. Мне было очень странно ощущать себя там - с одной стороны это была земля со всеми ее атрибутами, и в то же время я не ощущал ее у себя под ногами" - рассказал Найк БОРЗОВ.

Позже музыканты сошлись во мнении, что, посещая отделения психиатрической больницы, можно устраивать путешествие в альтернативную реальность, не прибегая к помощи печально известных способов.

Источник: Снегири-новости. Дата: 08/04/2002 22:16. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий