Написать другу

3 ноября группа "Иван купала" выпускает сборник ремиксов и ремейков. Читайте подробности о учатниках проекта

Группа "Иван купала" выпускает сборник ремиксов и ремейков 3 ноября. Презентация альбома пройдет в клубе "16 тонн" в Москве, а мы вам постараемся рассказать обо всех группах принявших участие в этом проекте в течении этой недели. Итак первые два исполнителя:

"DEADУШКИ" "Молодость" (deadmix) - Многие маститые, но недисциплинированные авторы в сборник "здорово, Кострома!" попросту опоздали. не сдали вовремя, не отозвались на телефонный звонок или на e-mail - и были недрогнувшей рукой исключены из трек-листа. Но вот "DEADУШЕК" "купальцы" сами упорно разыскивали почти месяц (даром что оба коллектива - питерские, в родном городе те и другие появляются редко). Без их участия альбом был бы немыслим!

Игорь Вдовин "Галя" (Deep Analog Mix) - Граждажданин творец, сумевший наворотить из нежилой "купаловской" "Гали" жестокий рейв, ранее трудился у микрофона в прекрасном коллективе "Ленинград". Экс-Фронтмен и известная группа разошлись по принципиальным соображениям? "Ленинград" углубился в гитарную музыку, Вдовин - увлекся электронной. "Купальцев" его трек покорил новизной и нетрадиционным подходом.

Новые композиторы "Воротечки" (Ambient Mix) "НК", наверное первая электронная группа в нашей стране. громко о себе заявила в саундреке к культовому фильму "АССА" (с песней "ВВС") и с тех пор выпустила более десятка альбомов...за рубежом. Да-да, теперь Валерий Аллахов и Игорь Веричев - не только питерцы, сколько "граждане мира". В последнее время сформировался новый тандем - "НК"+ Брайн Ино - отец стиля "эмбиент", один из самых интересных мировых музыкантов и продюсеров.

Алексей Вишня: Мегамикс (Hypno-trance Taxi Mix) Трек с которого всё началось. Он же - единственный, созданный по мотивам сразу двух хитов "ИК". У "купальцев" к нему особое отношение - потому что первый, а еще из-за стилистики - ностальгической, отсылающей в старые добрые 80-е. В 80-х Алексей Вишня был хозяином, продюсером и звукорежиссером популярнейшей в Питере рок-студии "Яншива". именно там, если кто не в курсе, были записаны легендарные альбомы "Кино" ("46", "Это не любовь", "Группа крови"), а также - А.Башлачева, "АВИА", "Объекта насмешек", "Поп-механики", "Мифов" и многих других. одно время Вишня работал звукооператором в группе "Алиса", несколько раз выступал в составе курехинской "Популярной механики", записал ряд сольных альбомов. Вот такая культовая личность....

ГРУВ "Коляда" (Break B.Mix) Его имя синоним слова "ремикс". И естественно, именно он сразу вслед за г-ном Вишней сделал ремикс для проекта "Здорово, Кострома!". играючи Грув сотворил из любимой всеми слоями населения "Коляды" веселый и навороченный брейк-битовый трек, в котором чаще всего повторяется междометие "Ай!", а гитарный риф - как будто позаимствован у ..."Nirvana". "Купальцы" нашли работу качественной и модной с точки зрения мировой практики: "Хочется, чтобы такая стильная вещь стала общедоступной и популярной". Собственно так и произошло - ремикс с удовольствием крутят в танцевальных радиопрограммах, а "Станция 2000" подняла его на самые вершины своего топ-листа.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 31/10/2000 00:00. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Free Dating sites
Hey, I really like your site if I'm straightforward. Where did you obtain it built?
03:19, 09/08/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий