Написать другу

The Kooks возвращаются с новым альбомом

Kooks

Британские инди-рокеры The Kooks завершают работу над своим новым, вторым по счету студийным альбомом. Пластинка, получившая короткое и звучное название «Konk», будет выпущена в апреле 2008-го года.

Сообщается, что свое название работа получила в честь лондонской студии, на которой записывались музыканты. «Мы просто подумали, что сочетание «Kooks - Konk» звучит очень здорово. Ну и не стали заморачиваться дальше», - говорит гитарист брайтонского квартета Люк Причард.

По словам музыкантов, запись диска уложилась в семь недель. Продюсером «Konk» выступил небезызвестный Тони Хоффер, работавший и над дебютным альбомом The Kooks «Inside In/Inside Out», выпущенным в 2006-м.

В ходе студийных сессий музыкантами записано 16 песен, из которых на диск войдут максимум 14. В числе наиболее вероятных «претендентов» значатся такие песни как «See The Sun», «Shine On», «Do You Wanna (Make Love To Me)», «Disappear», «Lonely Cat», «Sway» и «Stormy Weather».

«Мне кажется, мы записали динамичный и живой альбом, - говорит Причард. - Каждая песня на альбоме имеет свой характер. Получилась очень хорошая и качественная поп-пластинка в лучшем понимании слова "поп". Но к чему слова? - вы скоро сами все услышите!».

The Kooks образовались в стенах Брайтонского Института современной музыки в 2004-м году. За свою короткую историю группа успела уже довольно многое: выпустить дебютный альбом, обратить на себя внимание слушателей и критиков, получить номинацию на Q Awards в категории «Лучший новый исполнитель» и обзавестись званием «Лучший британский коллектив» на церемонии MTV Europe Music Awards 2006-го года.

Источник: @Music. Дата: 12/12/2007 11:35. Комментариев: 4

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: kooks konk

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Alexandra
Hot damn, looking pterty useful buddy.
18:13, 01/03/2013
Daysia
Great thinking! That raelly breaks the mold!
18:13, 01/03/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий