Написать другу

Дэвид Боуи услышит себя в российском 'Вавилоне'

Ряд супервеличин мировой рок-музыки - Дэвид Боуи, Брайн Ино, The Cure и King Krimson - станут косвенными «персонажами» новой работы российских кинематографистов, полнометражного фильма «Кинь Вавилон». Производством ленты занимается компания «Твинди». Режиссер-постановщик «Вавилона» - Дмитрий Щегольков. В главных ролях задействованы молодые актеры Руслан Курик, Ангелина Миримская, Григорий Сиятвинда и др.

Действие этой ностальгической авантюрной комедии разворачивается в Петербурге и Москве начала 90-х. Главный герой Митяй Петров (его играет Руслан Курик, участник одной из «Фабрик звезд» ) - меломан, живущий в Питере и торгующий любимыми дисками на Апраксином дворе. Он живет музыкой во всех смыслах этого слова. Один из самых значимых персонажей в жизни главного героя - Дэвид Боуи. Вторая фигура, оказавшая на Митяя большое влияние, - Брайан Ино, изобретатель атмосферной музыки, легендарный продюсер и композитор, в 90-е на какое-то время переселившийся в Петербург.

Вокруг Петрова - из торговых палаток, из радиоприемников в автомобилях, со сцен клубов - звучит совсем другая музыка: Светлана Владимирская с суперхитом 93 года «Мальчик мой», «Комбинация», «Кар-мен», Мистер Малой со своей легендарной песней «Буду погибать молодым», группа «Технология» и другие модные персонажи того времени. В основе завязки и кульминации картины - раритетный альбом Боуи - сказка Сергея Прокофьева «Петя и волк», записанная им в 1978 году (David Bowie - Prokofiev's Peter and the Wolf, Лейбл RCA, 1978 год). В погоне за этой редкой виниловой пластинкой Митя соглашается на сомнительное предложение старого знакомого выступить посредником в операции по отмыванию миллиона фальшивых долларов.

Музыкальным продюсером картины выступает Олег Нестеров, лидер «Мегаполиса» и владелец известной студии «Снегири-Рекордз». Как сообщается, в саундтреке к фильму прозвучат как композиции западных звезд - Боуи, Ино и т.д. - так и хиты вышеуказанных российских исполнителей (всего около 20 треков).

«Моя задача как музыкального продюсера фильма состояла в том, чтобы уже через 10 секунд прослушивания любой композиции, вошедшей в фильм, человек влюбился бы в нее, - рассказывает Нестеров. - Одним музыка поможет вспомнить молодость, и они ощутят приятную ностальгию, другие скажут - ничего себе, как же это все прошло мимом меня? А третьи - молодежь, которая понятия не имеет о том времени,- откроют для себя много нового».

Выход c471;Кинь Вавилон» в прокат намечен на конец 2006 - начало 2007 года.

Источник: @Music. Дата: 01/06/2006 13:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий