Написать другу

Руфус Уайнрайт готовит к релизу новый альбом

Канадский поп-исполнитель Руфус Уайнрайт (Rufus Wainwright) анонсировал дату релиза своего нового альбома. Пластинка под названием «Out Of The Game», которая станет седьмой в студийной дискографии певца, увидит свет 23 апреля.

По словам самого исполнителя, это «самый попсовый» альбом в его дискографии. «Песни в этом альбоме написаны под влиянием таких классиков попа как Элтон Джон (Elton John), Фредди Меркьюри (Freddie Mercury), Дэвид Боуи (David Bowie)… в основном это динамичные и красивые песни. Кроме того, все они в моем стиле», - заявил Руфус.

Как признается музыкант, этот альбом он записывал со смешанными чувствами – с одной стороны, последние два года он тяжело переживал смерть матери, с другой стороны, был у него и повод для радости: у Руфуса родилась дочь Вива, которой в феврале исполнится год.

Вместе с Уайнрайтом в записи «Out Of The Game» также приняли участие его сестра Марта Уайнрайт, гитарист Yeah Yeah Yeahs Ник Цинер (Nick Zinner), Шон Леннон (Sean Lennon), Нелс Клайн (Nels Cline) из Wilco и Эндрю Вайят (Andrew Wyatt) из Miike Snow. Продюсером материала стал Марк Ронсон (Mark Ronson).

Сразу же после выхода нового альбома Уайнрайт отправится в небольшой европейский тур в его поддержку. В частности, 30 апреля певец выступит в лондонском театре Lyceum Theatre.

Трек-лист альбома «Out Of The Game»:

1. Out Of The Game
2. Jericho
3. Rashida
4. Barbara
5. Welcome To The Ball
6. Monatuk
7. Bitter Tears
8. Respectable Drive
9. Perfect Man
10. Sometimes You Need
11. Song Of You
12. Candles.

Источник: @Music. Дата: 05/02/2012 09:07. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Vishal
The voice of rationaltiy! Good to hear from you.
23:36, 25/06/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий