Написать другу

Чайф: фестивалям наше "нет!"

Группа Чайф объявила о решении не участвовать в этом году в крупнейших фестивалях. Речь идет прежде всего о "Максидроме" и "Нашествии", на которых Чайф традиционно был хедлайнером. Позицию группы в двух словах можно обозначить так: "Старость - не радость".

Более подробно ее прокомментировал продюсер музыкантов Дмитрий Гройсман: "Мы становимся старше, времени остается все меньше - пришла пора сосредотачиваться только на важных вещах. А потом, сколько же можно - мы играли на всех шести "Максидромах". Пора уступать место молодым коллективам". Интересно то, что и сам Гройсман, до последнего времени выступавший в качестве стейдж-продюсера "Максидрома", намерен сложить с себя все полномочия и распрощаться с этим фестивалем. "Я не вижу для себя никакого интереса в этой работе - у меня нет коммерческой заинтересованности, я работал просто как приглашенный сотрудник, - говорит он. - Возможностей для творческого роста тоже не осталось - все, что можно было сделать там, я уже умею. В этом смысле для меня более интересно "Нашествие". Помимо этого Дмитрий расcчитывает, как и в прошлом году, принять участие в организации фестиваля "Крылья".

И еще одна новость от чайфов. У группы вышел первый в их истории DVD-диск. Он содержит телеверсию концерта в "Олимпийском", посвященного пятнадцатилетию группы, документальный фильм об истории Чайфа, интервью со все тем же Дмитрием Гройсманом и много чего еще. Одним словом, фанаты будут довольны!

Источник: FEELEE. Дата: 19/02/2002 04:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий