Написать другу

Фронтмен Darkness берет курс на 'Евровидение'

DarknessБывший фронтмен рок-группы The Darkness Джастин Хоукинс вновь объявился в поле зрения публики. Заявивший в октябре прошлого года о решении завязать со своей музыкальной карьерой исполнитель не устоял перед возможностью представить Великобританию на «Евровидении-2007».

Джастин является одним из шести претендентов, которые сражаются за право отстаивать честь страны на конкурсе европейской песни в Хельсинки в мае этого года. Наряду с бывшим вокалистом The Darkness, в конкурсном отборе участвуют также экс-участник East 17 Брайан Харви, одна из вокалисток Atomic Kitten Лиз МакКлэрнон, популярный хип-хоп коллектив Big Brovaz, реформированный поп-квартет Scooch и молодая исполнительница Синди (Cyndi).

Джастин Хоукинс и его коллега Беверли Браун представят на суд публики исполненную дуэтом песню «They Don't Make `Em Like They Used To». Финалист отборочного тура определится в ходе голосования телезрителей 16 марта.

«Я с большим воодушевлением принял этопредложение, - говорит Хоукинс. - Это ведь мечта любого мальчишки - представлять свою страну на таком высоком уровне! Я считаю, что это самое громкое, зрелищное и вомзожно, самое важное событие музыкального года». Как заверяет музыкант, он не будет расстриваться, если ему не удастся выиграть в конкурсе - уже одно участие значило бы для него очень многое.

Напомним, что в прошлом году представитель от Великобритании, рэппер Даз Сэмпсон, сумел занять лишь 19-е место из 24-х возможных. «Будем надеяться, что в этом году Великобритания войдет хотя бы в десятку лучших, - говорит телевизионный продюсер и ветеран «Евровидения» Терри Воган. - По-моему, давно уже пора».

Источник: @Music. Дата: 07/03/2007 15:00. Комментариев: 70


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий