Написать другу

Фронтмен Happy Mondays выпустил мемуары

Вокалист британской группы Happy Mondays Шон Райдер (Shaun Ryder) выпустил книгу мемуаров. Автобиография одного из видных участников движения «мэдчестер», получившая название «Twisting My Melon», вышла 15 сентября в издательстве Bantam Press.

В книге музыкант делится историями из своей жизни и детально рассказывает о перипетиях своей карьеры – от Happy Mondays и созданной после ее распада новой группы Blake Grape до участия в недавнем реалити-шоу «I'm A Celebrity...Get Me Out Of Here».

«Мне уже давно предлагали написать автобиографию, но я всегда отказывался, считая, что для этого еще не наступило время, - рассказывает Райдер. – Множество других людей успели изложить свою историю Happy Mondays и Blake Grape. И сейчас, как мне кажется, пора наконец рассказать, как все происходило на самом деле».

Напомним, что Happy Mondays, появившиеся на британской сцене в начале 80-х, просуществовали своего 4 года. Но, несмотря на столь краткую историю, оставили после себя удивительно влиятельное музыкальное наследие, позволившее выйти из андеграунда таким исполнителям как EMF, Primal Scream, Underworld и Chemical Brothers. Впоследствии группа несколько раз воссоединялась – функционирует и поныне. В 2007-м году музыканты выпустили свой пятый альбом «Uncle Dysfunktional», который стал их первым студийным релизом за 15 лет.

Источник: @Music. Дата: 19/09/2011 19:07. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий