Написать другу

Компания BMG Russia представляет серию альбомов из бэк-каталога шотландской рок-легенды Nazareth

Компания BMG Russia представляет серию альбомов из бэк-каталога шотландской рок-легенды NAZARETH. Творчество группы хорошо известно российским меломанам и пользуется большим спросом у поклонников рок-музыки.

Серия включает номерные альбомы команды. Альбомы 70-ых годов: “Close Enough For Rock’n’Roll” (1976), в котором группа впервые вместо привычного хард-рока сыграла более мелодичную музыку в стилях кантри-рок и даже поп, чем изрядно удивила своих слушателей; “Playin the Game” (1976), ставший как бы продолжением пре-дыдущей работы; “Expect No Mercy” (1977) – альбом, вернувший группе поклонников хард- и фанк-рока; желая добавить в свой и без того взрывной звук немного экспрессии, группа приглашает к сотрудничеству гитариста Zal Cleminson из “Sensational Alex Harvey”, с ним выходит “No Mean City” (1978). 80-ые годы начина-ются с самого успешного альбома “Malice in Wonderland” (1980), в котором группа попыталась смешать все музыкальные направления, представленные раньше, и даже написала несколько акустических мелодий под воздействием музыки испанского фламенко. В после-дующих релизах “The Fool Circle” (1981) и “2XS” (1982) группа не меняла стиль работы. После небольшого перерыва и неурядиц с рекорд-компаниями вышел их тяжелый альбом “The Catch” (1984), который всегда был большой редкостью, и найти его можно только в коллекциях истинных фанатов NAZARETH. Завершает серию переизданий “Snakes’n’Ladders” (1988), пожалуй, самая зрелая работа команды.

Необходимо отметить, что на этот раз каждый представленный аль-бом группы включает многочисленные бонус-треки, концертные за-писи, B-sides и другие ранее не издававшиеся раритеты.

Источник: BMG Russia. Дата: 03/02/2002 04:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий