Написать другу

Kings Of Leon начали работу над новым диском

Взятый рокерами Kings Of Leon годичный перерыв на отдых пошел на пользу музыкантам. По словам басиста группы Джареда Фоллоуилла, на коллег снизошло творческое вдохновение – да такое, что парни только и успевают записывать новые песни.

Как предполагает Джаред, если Kings Of Leon и дальше будут продолжать трудиться такими темпами, шестой студийный альбом команды будет готов уже в начале 2013-го.

«Сейчас мы с головой погрузились в творческий процесс, - рассказывает музыкант. – И все происходит очень быстро. В ближайших планах у нас значится поход в студию. Мы не будем стараться закончить пластинку до конца этого года – скорее всего, она будет готова где-то в начале следующего».

Напомним, что Kings Of Leon вынуждены были уйти со сцены летом 2011-го после серии неприятных событий, обусловленных переутомлением музыкантов, гастролировавших до этого безе перерыва на протяжении полугода. Группа распространила заявление об отмене запланированного летнего тура, после того как 29 июля во время концерта в Далласе у вокалиста Калеба Фоллоуилла пропал голос. Менеджеры посчитали за лучшее отправить рокеров в отпуск и дать им хорошенько отдохнуть.

Происходящее в стане Kings Of Leon вызвало в среде поклонников слухи о возможном распаде группы, однако музыканты категорически опровергли эти домыслы. Вынужденный перерыв участники команды использовали для сольных проектов. К примеру, Джаред Фоллоуилл основал сайд-группу Smoke and Jackal, дебютный EP которой был представлен осенью этого года.

Новая пластинка Kings Of Leon станет последователем изданного в 2010-м «Come Around Sundown», получившего премию «Грэмми» как лучший рок-альбом.

Источник: @Music. Дата: 24/10/2012 01:20. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий