Написать другу

Смотрите новый клип гр. Пилот...

28 декабря портал MUZZ.ru представил интернет премьеру нового клипа группы Пилот. Песня Небо была создана достаточно давно 3 года назад, тогда же был задуман клип, но приступить к съемкам музыкантам удалось лишь осенью 2001 года

Идея клипа навеяна творчеством Карлоса Костанеды, фильмами Forest Gump, Твин Пикс, и классическим мультфильмом Шахматы. Герой (Илья Черт) представлен как собирательный образ этих произведений. Начинается всё с того, что человек курит на улице, некий карлик манит его за собой и исчезает в толпе. Герой отправляется за ним в долгое путешествие, большую часть которого преодолевает автостопом. Причем все водители, которые попадаются на пути, с определенными странностями, к примеру, глухонемой с плеером и т.п. Герой движется навстречу неизвестному, находясь во власти высших сил, и под конец растворяется, исчезает из реального мира, попадая за шахматную доску, где вершится его судьба. Он принимает вызов смерти и начинает играть... Чем эта игра завершится, Вы сможете увидеть, досмотрев клип до конца.

Съемки длились 4 дня: 3 из них на питерской ДАМБЕе и один день в петербургском храме Кришны, где снимали сцену с шахматами. Режиссуру клипа взяли на себя Илья Черт и оператор Богдан Дробязко(вокалист группы Картель), который уже снимал для Пилота клип на песню Трамвайная . Роль одного из водителей сыграл директор группы. Для клипа использована укороченная версия песни.

Свое пятилетие ПИЛОТ отметит 11 января в Питере в знаменитом ПОЛИГОНЕ и 19 января в Москве в клубе Ю-ТУ .

Источник: ROCK@RU. Дата: 05/01/2002 00:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий