Написать другу

СТАРТУЕТ ФЕСТИВАЛЬ УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ В РОССИИ

Открытие Фестиваля искусств украинской культуры в Российской Федерации состоится в Государственном Кремлевском дворце 29 ноября. На протяжении года (с 29 ноября по 6 октября) зрители получат возможность познакомиться с достижениями лучших украинских коллективов. Предполагается, что российские и украинские города-побратимы проведут взаимные гастроли своих артистов и музыкантов, и в ноябре следующего года в Киеве стартует ответный проект - Фестиваль российской культуры на Украине.
В гала-концерте в ГКД примут участие Национальный академический ансамбль танца Украины им. Павла Вирского, Национальный оркестр народных инструментов Украины п/у Виктора Гуцала, Народный ансамбль танца «Украина», вокальный квартет «Гетьман», Национальный академический народный хор Украины им. Григория Веревки, Театр песни «Славия», ГСО России и др. На сцене Кремлевского дворца выступят солисты Национальной оперы Украины, Одесского Академического театра оперы и балета, Киевского Государственного музыкального детского театра, артисты Киевского Государственного хореографического училища, артист Национального академического драматического театра им. Ивана Франко Богдан Ступка и др. Обширная и многожанровая программа познакомит зрителей с хореографическими композициями классического и народного танца. В концерте прозвучат популярные арии из опер Джузеппе Верди, Жоржа Бизе, Джоаккино Россини, Джакомо Пуччини, городские романсы, народные русские и украинские песни.
Пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля, состоится в РИА «Новости» 29 ноября. В ней примут участие министры культуры двух стран - Михаил Швыдкой и Юрий Богуцкий.
Начало пресс-конференции в 15.00.
Начало концерта в 19.00.
Официальный пресс-агент открытия фестиваля - информационное агентство InterMedia.
Справки и аккредитация по тел.: 248-9171/73 (Татьяна Фролова, Юлия Сенина, Ирина Валдайская, Анна Богданова).

Источник: InterMedia. Дата: 22/11/2001 16:48. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий