Написать другу

У Киева появится своя 'Привилегия'

3 июня 2006 года в Киеве состоится открытие нового клуба, имя которого уже успело стать нарицательным в мире танцевальной культуры - «Privilege». Киевский «Privilege» - филиал одного из лучших клубов Ибицы, вошедшего в Книгу Рекордов Гиннеса как самый большой в мире. Теперь «Privilege» становится еще больше благодаря открытию своей первой резиденции в Европе, местом расположения которой выбран Киев (клуб разместится на территории бывшего Зеленого театра).

Испанский «Privilege» ведет свою историю с конца 70-х годов. Основанный в 1978-м году тремя предприимчивыми басками, одним из которых был известный испанский футболист Jose Antonio Santamaria, клуб (носивший в то время название «Ku»), уже к началу 80-х считался самой большой дискотекой в Европе. Скандальный, пропагандирующий гедонизм своими вечеринками, он являлся open-air копией клуба Studio 54 в Нью-Йорке, что не могло не привлечь многочисленных гламурных персон со всего мира. Главный тусовщик тех лет - Фредди Меркьюри (Queen) часто организовывал в клубе свои экстравагантные вечеринки. Именно из «Privilege» в 1987-м году велась прямая трансляция выступления вокалиста Queen и примадонны оперной сцены Монсеррат Кабалье, исполнивших ставшую мега-хитом песню «Barcelona». Свое нынешнее название «Privilage» клуб приобрел в 1994-м после проведения генерального ремонта. В качестве площадки для своих выступлений в разные годы его выбирали такие исполнители, как Leftfield, Moby, Moloko и самые известные диджеи мира - Cesar Del Rio, Sebastian Gamboa, Gordon Matthewman, Карл Кокс (Karl Cox) и Пол Ван Дайк (Paul Van Dyke).

Теперь имя «Privilege» у клаберов Вего мира ассоциируется, в первую очередь с главной вечеринкой на Ибице, самым ярким событием лета - «Manumission».

На Ибице посетителю «Privilege» не хватит одной ночи, чтобы получить удовольствие от всего масштаба предложений клуба. В Киеве его организаторы - компания «Ice Label» - постараются передать атмосферу легендарного клуба со своей богатой родословной.

Киевский филиал, следуя примеру старшего «брата», призван стать Меккой для клабберов не только Украины, но и ближнего зарубежья, желающих приобщиться к мировому танцевальному движению. Как обещают организаторы, каждая новая вечеринка не будет похожа на предыдущую. И это касается не только зажигательной музыки и знаменитых ди-джеев. Благодаря сменным декорациям и привлеченным к работе стилистам и дизайнерам каждое появление в клубе «Privilege» грозит посетителю все новыми и новыми сюрпризами.

На открытии летнего сезона киевского «Privilege» 3 июня выступит самая популярная музыкальная личность Испании, король хаус-музыки по версии журнала DJ Mag - Dr.Kucho. Поддержка - Синди Энн (Sindy Anne), ICE, Vlad MFK, Dim aka Shalom. Начало сетов - 23-00. Стоимость билетов - 1029e0 грн.

Источник: @Music. Дата: 31/05/2006 12:04. Комментариев: 1

Ссылки по теме: privilege клуба

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий