Написать другу

Билеты на финал конкурса Евровидение-2006 купить невозможно

До конкурса Евровидение-2006, который пройдет 18 и 20 мая в Афинах, осталось чуть более полутора месяцев. Напомним, что с нашей стороны на фестивальную орбиту будет запущен Cosmos. Определились участники и из нескольких других стран.

Однако до завершения полного списка, в который войдут представители 39 государств, еще далеко. Зато уже известны ведущие престижного музыкального состязания. А также то, что на Евровидении в этом году будет аншлаг. Ажиотаж вокруг и около

Итак, ведущими музыкального конкурса будут греческий певец Сакис Рувас и американская актриса и телеведущая греческого происхождения Мария Менунос.

Сакис Рувас известен тем, что занял третье место с песней Shake It на конкурсе Евровидение-2004. Латвийским телезрителям он может быть знаком по дуэту с Филиппом Киркоровым, а также по выступлению на церемонии закрытия Олимпиады-2004.

Мария Менунос работала в нескольких телепередачах американских телеканалов, снималась в телесериалах и фильмах. Нашим киноманам Менунос может быть известна только по небольшой роли медсестры в блокбастере "Фантастическая четверка", вышедшем на экраны прошлым летом.

Между тем организаторы рассчитывают, что на Евровидении-2006 будет аншлаг. Билеты на полуфинал и финал Евровидения уже сейчас купить практически невозможно. Когда в конце февраля был запущен интернет-сайт по их продаже, его посетили за несколько часов 3,5 млн. человек, что привело к выходу системы из строя. Всего на финал и полуфинал Евровидения выпустят 35 тыс. билетов, из которых треть будет распространяться за пределами Греции.

Артисты будут петь на панелях

Оргкомитетом Евровидения-2006 утверждена новая система объявления фаворитов во время голосования — представители телеканалов будут оглашать только баллы 8-10-12, а баллы 1-7 будут автоматически добавляться к таблице. Однако последние 3 страны сообщат распределение мест полностью.

Платформа, на которой участники Евровидения-2006 смогут реализовать свои мечты и надежды, — это круг диаметром 13 м, сделанный из плексигласа. Под этой платформой и вокруг нее будут установлены кристаллические видеопанели, которые смогут транслировать различный фон каждой постановки.

Сама сцена состоит из поднимающихся панелей, каждая из которых высотой 2 м и может двигаться по отдельности. У артистов есть возможность выступить на их верхушке, даже когда они будут перемещаться вверх и вниз. В задней части сцены будет создано 6 мобильных видов оснащения, которые, вращаясь, позволят подготовить уникальный дизайн для каждого участника.

Диму Билана поддержат балерины

Россию на европейском конкурсе будет представлять Дима Билан с песней Never Let You Go известного хитмейкера Карена Кавалеряна. Исполнитель в полуфинале выступит под номером 13. Но судя по последнему интервью радиостанции Эхо Москвы, певец не столько боится суеверий, сколько политических интриг при выставлении оценок конкурсантам.

Основной фишкой его выступления будет присутствие на сцене классических балетных артистов — танцовщиц из труппы Большого театра. Наша же группа Cosmos на финальном концерте на сцену выйдет четвертой.

Украинцы опять скандалят

Народные деятели культуры направили президенту Украины Виктору Ющенко обращение, в котором просили взять под личный контроль проведение отборочного тура Евровидения-2006. Они хотели опротестовать результаты местного конкурса.

Как замечания представлены такие факты: от участия в подготовке конкурсантов были отстранены наиболее известные на Украине специалисты; выдвижение кандидатов носит кулуарный характер; участие широкой общественности зрителей символично. Тем не менее 11 марта определилось, что в Афины отправится представлять Украину певица Тина Кароль.

Источник: Телеграф. Дата: 11/04/2006 14:00. Комментариев: 6


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Nelli
.... Вот может быть из-за таких причин людям не удаёться занять первое место! Хотя он всё равно ПЕРВЫЙ!!!
23:38, 21/05/2006
Nelli
.....по всей Германии, но в нашем городе Gütersloh, телефонный номер издовал только частые короткие гутки. Очень были все растроенны, т.к выяснять причину небыло времени, потому что было только 10 минут на голосование. Вот может быть из-за таких прич
23:37, 21/05/2006
Nelli
....то этот номер не работал в течении 10 минут голосования, т.е этот номер который был от Deutsche Telekom, был попрасту заблокирован. единственная возможность была голосовать только через СМС. Я конечно не знаю как происходило голосование по всей Герман
23:29, 21/05/2006
Nelli
Я живу в Германии и когда был полуфинал, я голосовала за Дмитрия Билана по номеру 013720201 ( плюс номер 13), а 20.05.06 когда был финал, я и мои знакомые тоже хотели прголосавать за Билана по этому же номеру 013720201 (плюс номер 10), то это номер не ра
23:21, 21/05/2006
наташа
Во время голосования на Евровиденье телефонный номер в Германии не работал..постоянно шёл срыв связи.Просто в Германии много русских живёт, которые бы хотели за него проголосовать, а связи не было.Оченьобидно!!!
22:57, 21/05/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий