Написать другу

«НОРД-ОСТ» ОРИЕНТИРУЕТСЯ НА ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ МЮЗИКЛЫ

Пресс-конференция, посвященная новому мюзиклу «Норд-Ост», прошла в Парадном зале Российского Фонда культуры 7 июня. На встрече присутствовали генеральный продюсер и автор проекта Георгий Васильев, коммерческий директор Дмитрий Богачев, министр правительства Москвы Александр Музыкантский и депутат Московской городской Думы Евгений Бунимович. Александр Цекало, который тоже должен был присутствовать на пресс-конференции, приехать не смог: ему делали операцию на ахиллесовом сухожилии, которое он «порвал во время встречи со спонсором». Спонсор, с которым Александр играл в футбол, не пострадал.
Премьера мюзикла «Норд-Ост» - первой в России музыкально-театральной постановки ежедневного показа - состоится 19 октября. Как рассказали создатели, «Норд-Ост» скопирован с известных мировых мюзиклов - «The Phantom Of The Opera», «Cats» и «Les Miserables», поставленных Камероном Макинтошем, с которым сотрудничает продюсерская фирма «Линк», осуществляющая российский проект. «Норд-Ост» будет идти стационарно на сцене специально оборудованного Театрального центра, созданного на базе ДК «Московский подшипник». По мнению Георгия Васильева, это даст возможность установить декорации, цвет, звук, собрать труппу и подобрать необходимые голоса, устроить рекламную кампанию и т.д. Предварительные показы спектакля начнутся еще в начале октября - для журналистов и обычных зрителей, чтобы увидеть, какую реакцию он вызывает, и успеть подправить к официальной премьере какие-то недостатки.
Московская городская Дума включила «Норд-Ост» в «Целевую программу развития культуры на 2001 год», а распоряжением премьера правительства Москвы запланирован ряд мер по благоустройству и развитию инфраструктуры территории, прилегающей к Театральному центру. По словам Александра Музыкантского, столичное правительство поддержало этот проект, интересный прежде всего своей уникальностью. Евгений Бунимович добавил, что у нас есть интересный мюзикл «Метро», доказавший, что этот жанр интересен зрителю, но он не имеет своей собственной площадки и идет ограниченное количество дней в месяц. Перед каждым показом приходится заново выстраивать декорации, свет и звук в Театре Оперетты, а затем все разбирать. Сейчас создатели «Метро» склоняются к тому, чтобы найти себе постоянную площадку. У «Норд-Оста» таких проблем не будет.
Производство подобных мюзиклов на Западе довольно дорого, например, бюджет бродвейской постановки «Призрак оперы» («The Phantom Of The Opera») составил около $8.000.000. Продюсеры мюзикла «Норд-Ост» надеются, что его бюджет не превысит $4.000.000. Естественно, что после этого возник вопрос об источниках финансирования проекта. Оказалось, что это средства частных инвесторов, кредиты банков, помощь Московской городской Думы и правительства Москвы, а также спонсорские пожертвования. Создатели проекта очень надеются, что в течение года им удастся вернуть все вложенные деньги. При этом цена на билеты составит от 30 до 400 рублей, и посещать спектакль смогут 1.160 человек ежедневно. С 11 июня открывается предварительная продажа билетов на мюзикл.
Что касается актерской труппы и представителей творческой команды, то Георгий Васильев не стал называть их имена, сказав лишь, что среди актеров нет известных лиц, но тем не менее каждый из них будет играть в мюзикле 6-7 ролей и с каждым из них заключен контракт. В настоящее время в труппе числятся 32 актера, которые хорошо танцуют и поют. 20 из них побывали в Англии, куда были отправлены специально для того, чтобы посмотреть, что такое настоящий мюзикл. По мнению создателей проекта, «Норд-Ост», созданный по мотивам романа Вениамина Каверина «Два капитана», по сюжету не уступает мировым аналогам и при этом не повторяет их. Более подробную информацию о мюзикле «Норд-Ост» можно будет узнать на пресс-конференции, которая состоится осенью, незадолго до премьеры.
Справки по тел.: 270-7604 (компания "Линк").
Наталья Селиверстова, InterMedia

Источник: InterMedia. Дата: 07/06/2001 16:19. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Ram
You've relaly captured all the essentials in this subject area, haven't you?
18:09, 22/03/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий