Написать другу

ВУЗЫ МОСКВЫ И ПИТЕРА СОСТАВИЛИ СВОИ ХИТ-ПАРАДЫ

Радио "Максимум" недавно провело интересную акцию. Студенты московских и питерских вузов голосовали за свои любимые песни, определяя таким образом хит-парад своей альма-матер. Главная тенденция, которая бросается в глаза: Москва активнее голосовала за российские и СНГовские группы, а Санкт-Петербург - за западную музыку.

Фаворитом Московского университета (МГУ) стала группа Garbage. "Серебро" досталось "Серебру" от "Би-2". Вотчина Григоряна ("Крематорий") и Покровского ("Ногу свело!") - МАИ - отдала предпочтение Zdob si Zdub с песней Цоя "Видели ночь", оставив немного позади Океан Эльзы ("Той день"). Бауманка признала лучшим Джо Кокера, отдав второе место "Лошадке" Найка Борзова. Песня Цоя "Троллейбус" в обработке Рикошета замыкает пятерку лучших песен по версии МГТУ.

"Полковнику никто не пишет" (Би-2) оказалась самой популярной песней среди проголосовавших студентов МИФИ. Далее - Стинг и Чайф ("Лошадь моя белая"). В пятерку попала и Земфира ("Хочешь?"). Эта же песня стала лучшей с точки зрения учащихся Плешки, которые последующие места отдали западным исполнителям. Та же "Хочешь?" оказалась на четвертом месте в хит-параде МГИМО, немного уступив "здобам" ("Видели ночь"), Manu Chao и Mel C (1 место). Физтехи оказались более патриотичными и аж четыре места из пяти отдали родной рок-сцене: Найк Борзов ("Лошадка"), Океан Эльзы ("Той день"), Чайф ("Время не ждет") и Крематорий ("Катманду").

Питер голосовал, как уже говорилось, за западную музыку. Местные таланты, коих, кстати, в городе на Неве предостаточно, удостаивались в лучшем случае 4-го места. СПГУ и вовсе не оставил в "пятерке" ни единого шанса своим соотечественникам, а лидером оказались Blink 182. Политех нашел-таки скромное 5 место для несчастного "Полковника" от "Би-2" (назвав лучшими "A-Ha"). Инженерно-экономический университет и ЛЭТИ, не сговариваясь, отдали предпочтение барышне Mel C. В первом случае пятое место с трудом окучила Земфира, во втором на 4-м оказался Бутусов с Deadушками и песней "Настасья", а на 5-м - "Чайф".

Помимо названных вузов, наибольшую активность проявили МИРЭА, ЛИИЖТ, питерские Военмех и Университет точной механики и оптики.

Запись добавил:Константин БАКАНОВ

Источник: … другие источники. Дата: 22/02/2001 20:46. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Галина
Здравствуйте! Меня зовут Галина, я представляю Рекрутинговую компанию «НеоСТАФФ». На данный момент у нас есть вакансии торгового представителя в три различные крупные компании. Требуются энергичные, целеустремленные люди
17:14, 27/10/2004
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий