Написать другу

Eminem - самый популярный рэппер

Eminem - самый популярный рэппер

Ну кто в нашей стране еще не слышал про Эминема, песни которого крутятся во всех музыкальных киосках, и которые молодежь старательно распевает на улицах? И не спроста ведь поют и любят - об этом говорит и целый ворох разнообразных премий, который Эминем умудрился получить за последние два года (со времени начала своей карьеры). И где о нем только не писали!

Ошеломляющий успех его дебютного альбома The Slim Shady буквально до основания потряс мир рэпа. Эминем стал одним из самых коммерчески успешных артистов 1999 года. И одним из самых удачных белых рэпперов, которых с каждым днем становится все больше в музыкальной индустрии.

Задолго до того, как весь мир принялся напевать My name is, его звали Маршалл Матерс. Выросший в семье без отца, мальчику приходилось колесить с мамой по всей Америке. Крайне стесненные в средствах, они жили где придется, иногда в гостях у родственников. Своего дома не было. Постоянно перемещаясь, ребенок не успевал завести друзей, и любимым его развлечением стало чтение комиксов и телевизор.

Когда Маршаллу исполнилось 12 лет, его мать наконец-то остановилась на постоянное место жительства в Детройте. Сын пошел в школу, где с товарищами увлеченно слушал рэпперов вроде LL Cool J и 2 Live Сrew. Постепенно он начал петь сам, и в этом деле равных ему в школе не было. Увы, его привычка прогуливать уроки привела к тому, что он был отчислен из среднего учебного заведения после восьмого класса. Пришлось идти работать, параллельно и самостоятельно занимаясь музыкой. "Я попробовал вернуться в школу пять лет назад, но у меня не получилось. Тогда я хотел только петь рэп и стать когда-нибудь звездой", - вспоминает сейчас Эминем-звезда о своем тяжелом детстве.

К своей цели он шел планомерно, выступая поначалу в разных группах, вроде Basement Productions, New Jacks, Sole Intent и других, и только потом решился петь самостоятельно. В 1997 году Эминем выпускает свой альбом Infinite.

Вот что он сам о нем говорит: "Этот альбом был моей попыткой показать, каким я хочу видеть настоящий рэп, как я его понимаю, как он должен звучать, а также, чтобы представить себя и показать, на что я собственно способен".

Эта работа понравилась прежде всего местному музыкальному сообществу. Хип-хоперы упрекали его в том, что он якобы был похож на исполнителей типа Nas или Jay-Z. Но начинающему рэпперу было наплевать на претензии - его больше интересовало собственное творчество. Он продолжал выступать, уделяя особое внимание радиостанциям и так называемым "соревнованиям в свободном стиле". И его усилия принесли результаты: к концу года Эминем стал знаменит, правда, пока в довольно узком кругу специалистов и самих музыкантов.

В 1998 году он выпустил "короткий" альбом the Slim Shady, который позднее назвал своей "темной стороной". Эта запись сделала из него "звезду" андеграунда. Впрочем, он бы так и остался в подполье, если бы одна из копий альбома не попала в руки легендарного Dr. Dre. Обладая безупречным чутьем на молодые таланты, "доктор" немедленно подписал артиста на свой лейбл и предложил ему создать "полную" версию альбома, добавив к нему композиции My name is и Guilty conscience. Дальше все было как в рэп-сказке - в начале 1999 года Эминем выпустил видеоклип к композиции My name is, пародирующий всех, начиная безобра 5e6 зным и ужасным Мэрлином Мэнсоном и заканчивая президентом США. "Разогретая" клипом публика с восторгом приняла и сам альбом, который дебютировал в чартах журнала "Биллборд" сразу на третьем месте.

Половина успеха альбома была гарантирована даже не самой музыкой, а откровенно провокационными для пуританской Америки текстами песен о наркотиках, сексе и насилии (Эминем даже умудрился опорочить свою мамочку, которая не преминула подать на музыканта в суд).

Благодаря Дре Эминем смог "выбиться" в люди. Можно сказать, он добился, о чем мечтал. Вот как говорит об этом сам музыкант: "Это было честью для меня - услышать, как Дре исполняет мои песни, что ему нравится то, что я делаю. Встреча с ним изменила всю мою жизнь. Я считаю, что он самый лучший продюсер, который когда-либо работал в направлении хип-хопа ".

И вот с этого момента дела у Slim Shady пошли в гору. Пара начала работать вместе, и вскоре вышел первый сингл из альбома the Slim Shady, а потом был сверхуспешный релиз альбома, клипы на Guilty conscience и Role Model, выступления с такими исполнителями как сам Dr. Dre, Limp Bizkit, Kid Rock, Xzibit, что не могло не привести к мировой славе (наград, как известно, у Эминема собралось уже немало). И вот Эминем вместе с Dr. Dre закончил работу над новым творением the Marshall Mathers (названный так в честь настоящего имени великого рэппера).

Дискография: "Infinite" (1997), "Slim Shady" (1998), "Marshall Mathers" (2000)..

Источник: Тин С.. Дата: 06/02/2001 00:00. Комментариев: 9


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Proof
вы все правы, eminem батый кент
21:58, 02/12/2009
Rashid
eminem respect
04:08, 30/03/2009
Eminem
Спасибо дети
04:00, 02/02/2005
Денис
ы
03:59, 02/02/2005
Хейли
Это мой папа!
14:42, 30/01/2005
BLACK ANGEL
EMINEM-ЭТО СУПЕР,А ЕГО ТЕКСТЫ ЭТО УБОЙНАЯ ВЕЩЬ.Всем Peas!
19:38, 27/08/2004
сергей
Eminem.Он самый крутой чувак,самая крутая песня,(no,no,no),самые крутые песни , это все.
22:46, 15/07/2004
William
Эм - просто лучший. Он лучший белый среди чёрных и лучший чёрный среди белых :-)
16:52, 19/08/2003
Катюха
EMINEM- это просто круто!Что может быть лучше его песен?Попса?Еще скажите русская (ха-ха)...Мне он очень нравится с того времени, как он появился, у него музыка здоровская!Ни у кого больше нет такого рэпа!Желаю ему творческих успехов, новых песен и всего
18:03, 22/04/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий