Написать другу

"ИВАН КУПАЛА" выпустил ремиксы и приступает к новому альбому

Коллекция ремиксов и римейков на песни проекта "Иван Купала" - "Здорово, Кострома!" вышла в свет на кассетах и CD 3 ноября. По данным сети фирменных магазинов "СОЮЗ", эти три недели альбом входит в Top-7 рейтинга продаж, а значит - эксперимент удался! Есть и другие данные - из Интернета: в Top 20 чаще всего "скачиваемых" MP3-композиций - сразу 4 трека с пластинки "Здорово, Кострома!": ремиксы "Дискотеки Аварии" и "Arrival Project" на "Кострому", совместный live-номер "Ивана Купалы" и "Zdob Si Zdub" - "Коляда/Haitura", а также "Все мы песни перепели" - уникальная работа группы S.P.O.R.T. Правда, отдельно напоминаем: MP3 без разрешения правообладателей в сети размещать не рекомендуется. Поймаем - не поздоровится!

Накануне релиза "Иван Купала" и участники ремикс-проекта провели в Москве два любопытных мероприятия. 25 октября - пресс-пати в ресторане "Балаганчик" (между прочим, излюбленное заведение "купальцев": год назад именно здесь журналистам и деятелям шоу-биза был представлен сценический вариант проекта, а весной здесь же весело отметили отвоеванную у двух "Балаганов" "Овацию"). Виктор Сологуб ("Deadушки"), Валерий Алахов ("Новые композиторы"), Алексей Вишня, Сергей Хомяков (S.P.O.R.T.), Илья Митько & Сергей Сундук ("Леприконсы"); Дмитрий Постовалов ("Arrival Project"), Алексей Закатов ("Уоки-Токи"), а также Алексей Иванов, Денис Федоров и Алексей Румянцев ("Иваны Купалы") подробно общались с прессой целый час, рассказывая предысторию проекта "Здорово, Кострома!" и зачем он, собственно говоря, был предпринят. Оказывается - из любопытства и в удовольствие, хотя работы оказался вагон!

3 ноября в клубе "16 тонн" состоялся презентационный концерт. Выступили S.P.O.R.T. (вместе с солистками "Купалы" исполнивший специальную версию "Все мы песни перепели, про комарика не спели"), "Новые композиторы" (редкие гости в Москве, зато частые - в Лондоне), Алексей Вишня с развеселыми песнями, "Arrival Project" с дэнс-версией "Костромы", фактически невозможная на сцене рок-клуба "16 тонн" группа "Demo", которую привел с собой Дмитрий Постовалов, а также "Леприконсы", которые подзастряли на вручении "Стопудовых хитов" в ГЦКЗ "Россия", заявились в "Тонны" эдаким цыганским табором и, поскольку на настройку опоздали - выступали в акустике, но "зажгли" знатно!

Завершился концерт 50-минутным выступлением "Ивана Купалы" - безукоризненным по исполнению и феерически душевным. Помимо песен из первого альбома "Кострома", прозвучала одна новая - "Поле". Пока это единственная вещь, готовая для второго номерного альбома проекта "Иван Купала". Но к середине весны будущего года, обещают музыканты, появится новый радиосингл. С декабря "Иван Купала" начинает работать в архивах и собирать фольклорный материал для новых песен, а с марта приступит к записи первых свежих композиций. Поскольку труд это "страшно громадный" (на каждый трек уходит не меньше 2-3 недель), релиз нового альбома планируется не раньше ноября 2001 г.

Ну что же, пока - слушайте ремиксы! МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНАЯ информация об альбоме "Здорово, Кострома!" - в пресс-релизе, который прилагается к этому выпуску "СОЮЗинформбюро".

Источник: MUZZ.ru. Дата: 24/11/2000 00:00. Комментариев: 3


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Мих 72;ил
Пер 77;зво& #1085;итk 7;мне пож 72;луй& #1089;та8 (499) 322-46-85 Мих 72;ил,не о
12:05, 25/12/2018
Вас 80;лий
Пер 77;зво& #1085;итk 7;мне пож 72;луй& #1089;та8 (812) 747-16-80, Вас 80;лий.
19:03, 12/12/2018
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий