Написать другу

Роберт Плант записался с Primal Scream

Primal Scream

Новый альбом британцев Primal Scream включит в себя несколько треков, записанных при участии вокалиста легендарных Led Zeppelin Роберта Планта (Robert Plant). Эту новость поведал публике сам Плант, объяснивший свою вовлеченность в проект желанием «продолжать петь, но без того чтобы создавать новую группу или записывать отдельный альбом».

«Я уже работал с Primal Scream, и для меня это идеальный вариант», - заявил музыкант в интервью Mojo.

Напомним, что Плант записался на альбоме Primal Scream «Evil Heat» 2002-го года : сыгранная им партия на губной гармошке была использована в треке «The Lord Is My Shotgun».

Новый лонгплей Бобби Гиллеспи и Ко, название которого пока не анонсируется, увидит свет в 2013-м году. Продюсированием диска, который станет девятым в студийном каталоге группы и первой ее работой за пять лет, занимается Дэвид Холмс при поддержке Марка Стюарта из The Pop Group.

В одном из недавних интервью фронтмен команды Бобби Гиллеспи приоткрыл завесу тайны над альбомом, заявив, что фэнам стоит ожидать «довольно сложную» работу с замысловатыми аранжировками.

«Это рок-н-ролл, но рок-н-ролл современного разлива, - заявил рокер. – В частности, гитары мы используем в нестандартном «оркестровом» ключе, а не так, как принято в традиционных рок-альбомах, и переплетаем их с электроникой и акустическими инструментами для создания интересного нетривиального саунда».

Последний по счету альбом Primal Scream «Beautiful Future» датируется 2008-м годом.

Источник: @Music. Дата: 30/10/2012 18:58. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Carlos
At last, seoomne who comes to the heart of it all
21:02, 27/02/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий