Написать другу

Мадонна - королева синглов в Британии

Madonna

Мадонна (Madonna) подтвердила свой статус «Королевы поп-музыки» - по крайней мере, в Великобритании. Певица была признана самой успешной «сингловой» исполнительницей в истории британских чартов.

По данным «заведующей» хит-парадами Official Charts Company, с момента выпуска дебютного сингла Мадонны «Holiday» в Великобритании разошлось более 17.8 миллионов синглов поп-звезды.

Первым из них возглавить рейтинг удалось «Into The Groove» в 1985-м, а последним по времени на вершину хит-парада поднялся в 2008-м «4 Minutes» из альбома «Hard Candy», записанный в дуэте с Джастином Тимберлейком (Justin Timberlake).

Однако в последние годы у поп-дивы появилась серьезная конкурентка – Рианна. Всего за каких-то семь лет барбадосская красавица умудрилась распродать порядка 11 миллионов своих синглов – и если будет и дальше выдерживать такие темпы, уже очень скоро обойдет свою старшую коллегу.

Третьей на сегодня в списке самых успешных «сингловых» певиц значится Кайли Миноуг – ее результат 10.2 миллиона синглов. Пятерку замыкают Уитни Хьюстон и Lady Gaga.

Последняя вытеснила из Топ-5 Бритни Спирс – причем разрыв между нынешней и бывшей поп-принцессой составил всего 5 тысяч копий.

В первую десятку самых успешных в масштабах Британии артисток вошли также Бейонс (Beyonce), Селин Дион (Celine Dion), Мэрайя Кэрри (Mariah Carey) и Оливия Ньютон Джон.

Топ-10 самых успешных сингловых артисток всех времен:

1. Мадонна (17.8 млн)
2. Рианна (11.4 млн)
3. Кайли Миноуг (10.2 млн)
4. Уитни Хьюстон (8.5 млн)
5. Lady Gaga (7.329 млн)
6. Бритни Спирс (7.324 млн)
7. Бейонс (6.9 млн)
8. Селин Дион (6.7 млн)
9. Мэрайя Кэри (6.62 млн)
10. Оливия Ньютон-Джон (6.61 млн).

Источник: @Music. Дата: 29/10/2012 21:58. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий