Написать другу

Азилия Бэнкс объявила бойкот Dolce & Gabanna

Юная рэпперша Азилия Бэнкс (Azealia Banks) обрушилась с критикой на знаменитых дизайнеров Dolce & Gabanna, обвинив знаменитый дуэт в расизме и восславлении эпохи рабства.

Возмущение 21-летней рэп-звезды вызвала последняя коллекция дизайнерского дома, презентованная публике на прошлой неделе. В частности, – тюрбаны, а также пестрые платья и накидки из грубого холста, явно вдохновленные культурой чернокожих рабов Нового Орлеана начала 19-го века.

«Я призываю бойкотировать Dolce & Gabanna, – обратилась певица к фэнам в Твиттере. – Кто бы ни являлся дизайнером этой оскорбляющей представителей черной расы коллекции, он заслуживает нехилого пинка под зад. Ненавижу, когда люди оправдывают свои расистские взгляды определением «это искусство». Расизм – он и есть расизм, чем бы вы его ни прикрывали!».

Представители Dolce & Gabanna отреагировали на эту бурную тираду заявлением, в котором отметили, что в разработке новой коллекции вдохновлялись стилем первых африканских переселенцев на Сицилии, – поэтому тему американской работорговли она явно не затрагивает.

Источник: @Music. Дата: 26/10/2012 17:55. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: dolce gabanna

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий