Написать другу

Вокалист The Charlatans выпускает новый сольный диск

Фронтмен британской группы Charlatans Тим Берджесс (Tim Burgess) готовит к выпуску новый сольный альбом – второй в своей дискографии. Пластинка с вдохновляющим названием «Oh No I Love You» увидит свет 24 сентября.

По словам музыканта, начало альбому положила его встреча с участником Lambchop Куртом Вагнером в начале 2000-х. «Мы познакомились с ним на одном из шоу в Манчестере. Я заговорил с ним и спросил, не согласится ли он посотрудничать со мной. Он сказал: «Конечно, Тим! С тебя музыка, с меня – слова». Так появилась наша первая песня, которая спустя десять лет нашла свое место в новом альбоме».

В работе над диском, который станет последователем пластинки 2003-го года «I Believe», также приняли участие банджо-исполнитель Крис Скрагс, R Stevie Moore и музыканты групп Clem Snide, My Morning Jacket и Factory Floor. Запись «Oh No I Love You» осуществлялась в Нэшвилле под руководством продюсера Марка Ниверса.

Выход альбома будет поддержан туром по Великобритании, который стартует в Абердине 18 октября и завершится в Белфасте 27 октября 2012-го.

Напомним, ранее в этом году вышла в свет автобиография Тима Берджесса «Telling Stories».

Источник: @Music. Дата: 03/07/2012 00:12. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Jose
What an awesome way to explain this-now I know evryetihng!
00:05, 23/11/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий