Написать другу

Костюмы Джексона отправятся в турне

Michael Jackson

Коллекция костюмов Майкла Джексона (Michael Jackson) отправляется в мировой тур. 18 мая экспозиция из ста нарядов, которые Король поп-музыки использовал на сцене и в повседневной жизни, откроется в столице Чили Сантьяго. Затем коллекция будет выставлена в Европе и Азии, включая Китай и Японию.

По окончанию «гастролей» наряды будут выставлены на аукцион. Торги состоятся 2 декабря в Беверли Хиллз в декабре. Часть средств, вырученных от продажи лотов, будет перечислена в благотворительный фонд Guide Dogs of America и хоспис Nathan Adelson Hospice в Лас-Вегасе.

В коллекции представлены фирменные перчатки певца, усыпанные стразами, пиджак в стиле милитари, который он одевал на вручение премий Soul Train Awards в 1989 году, и серебристое трико из спандекса, в котором выступал на концертах тура «Bad» в 1987 году.

Все эти костюмы были пошиты дизайнерами Деннисом Томпкинсом (Dennis Tompkins) и Майклом Бушем (Michael Bush), которые в течение 25 лет создавали сценические и повседневные наряды Джексона.

Источник: @Music. Дата: 17/05/2012 09:40. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: джексона коллекция

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий