Написать другу

Раритеты Джексонов проданы за $2 млн.

Michael Jackson

Более 2 миллионов долларов принесла состоявшаяся на прошлой неделе в Лас-Вегасе распродажа вещей, принадлежавших звездной семейке Джексонов. Владельцем выставленной на аукцион коллекции выступила компания компании Universal Express, с которой ранее сотрудничал Майкл Джексон (Michael Jackson) и члены его клана. Поп-стар пытался запретить проведение торгов, однако директор компании Ричард Алтомар (Richard Altomare) не внял его требованиям.

Коллекция, состоявшая из вещей, музыкальных записей, наград и других раритетов, вызвала немалый ажиотаж у публики. Среди ушедших с молотка лотов оказались, в частности, легендарный черный «военный» пиджак Майкла (24 000 долларов) и награда MTV за песню «We Are The World» (16 000 долларов). Пропуск юного Майкла Джексона на лейбл Motown Records, которым он пользовался в 1960-х годах, ушел за 9 000 долларов, а телеграмма 1984 года от Марлона Брандо - за 1600 долларов. Также на аукционе были проданы вещи, принадлежавшие братьям и сестрам Майкла - Джанет, Джермену, Тито и Ла Тойе.

По завершении торгов владелец коллекции Ричард Алтомар заявил о том, что часть вырученных средств будет перечислена на благотворительность. «Я восхищаюсь детскими благотворительными фондами. Мы перечислим им часть прибыли, и я горжусь тем, что мы можем помочь таким важным для жизни детей организациям», - заявил Алтомар. Также он сообщил журналистам, что у Universal Express осталось еще много раритетов Джексонов, которые в скором времени также будут выставлены на аукцион.

Источник: @Music. Дата: 06/06/2007 12:03. Комментариев: 16

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: долларов джексонов

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий