Написать другу

Lil Wayne выпустит свои тюремные дневники

Lil' Wayne

Рэппер Лил Уэйн (Lil Wayne) подписал контракт с американским издательством Grand Central Publishing на публикацию своих тюремных «мемуаров». Ожидается, что книга под названием «Gone Till November» выйдет в ноябре этого года. Она будет базироваться на дневниках, которые 29-летний исполнитель вел во время своего пребывания за решеткой в 2010-м году.

Как значится в пресс-релизе издательства, в «Gone Till November» рэппер детально описывает тюремный быт, перемежая свои наблюдения воспоминаниями о детстве в гетто, семье, друзьях и интересных людях, которых ему посчастливилось встретить на своем жизненном пути.

«Мы очень рады выпустить эти дневники, – говорит представитель издательства Бен Гринберг. – Это не просто тюремная сага – это настоящая исповедь артиста, раскрывающего секреты своей жизни и делающего тонкие комментарии об окружающей его действительности».

Напомним, что в начале 2010-го Лил Уэйн был приговорен к 12-ти месяцам лишения свободы за незаконное хранение оружия, из которых в конечном итоге просидел лишь восемь. Исполнение приговора несколько раз откладывалось, но в апреле 2010-го Уэйн все же отправился отбывать наказание в нью-йоркскую тюрьму Rikers Island.

Однажды рэппер даже попал в одиночку – за то, что у него обнаружили запрещенные дивайсы – наушники и подзарядку к mp3-плейеру. Однако в остальном музыкант демонстрировал примерное поведение, что и помогло ему выйти на свободу быстрее – в ноябре того же года.

Проведенное на нарах время Лил Уэйн использовал с умом: рэппер не только делал заметки для будущей книги, но и сочинял материал для нового альбома «Thа Carter IV», изданного летом 2011-го и разошедшегося двухмиллионным тиражом по США.

Источник: @Music. Дата: 13/01/2012 18:42. Комментариев: 4


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий