Написать другу

Моррисси стал 'Человеком года' PETA

Morrissey

Моррисси (Morrissey) удостоился почетного звания «Человека года» от организации PETA, пропагандирующей гуманное обращение с животными. Экс-участник The Smiths примерил этот титул вслед за другими видными защитниками животных - Памелой Андерсон (2010) и Роджером Муром (2009).

Моррисси известен своей непримиримой позицией по отношению к производителям меховых и кожаных изделий – а заодно к различным фастфудам, предлагающим меню из пищи животного происхождения. Музыкант активно пропагандирует вегетарианство и всегда просит организаторов концертов убирать палатки с фастфудом с территории площадок, на которых выступает.

Моррисси также давно сотрудничает с PETA, сопровождая каждое исполнение своей песни «Meat Is Murder» роликом с кадрами убийства животных в промышленных целях.

«Если вы любите животных, очевидно, вам не придет в голову их обижать, - говорит 52-летний исполнитель. – Пожалуйста, не убивайте их и не позволяйте делать это другим. Мех и мясо – не самые важные вещи в нашей жизни, без них можно запросто обойтись... Нас растили в уверенности, что животные созданы исключительно для удовлетворения наших потребностей – но это не так. Нам вбили это в голову, чтобы оправдать наши хищные инстинкты».

«Мы счастливы иметь такого активного саппортера как Моррисси, - говорит представитель PETA Ивонн Тейлор. – Когда он говорит, люди слушают его. Он бунтарь по вполне определенной причине: он борется с индустрией, поставившей на поток убийство ни в чем не повинных созданий».

Источник: @Music. Дата: 28/12/2011 19:02. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Charas
Going to put this atrlice to good use now.
10:41, 23/04/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий