Написать другу

Jay-Z выступит в нью-йоркском Карнеги-холле

Jay-Z

Jay-Z станет первым рэппером, который выступит с сольными концертами в знаменитом нью-йоркском Карнеги-холле. 6 и 7 февраля Шон Картер (настоящее имя исполнителя) отыграет два благотворительных шоу, прибыль от которых будет направлена в фонды, которые помогают получить образование подросткам из малообеспеченных семей - United Way of New York City и Shawn Carter Scholarship Foundation.

«Мы собираемся устроить парочку незабываемых вечеров, будет громко и весело, - заявил Jay-Z. - Тот факт, что я могу использовать искусство и свой талант на благо будущего поколения артистов, предпринимателей и великих мыслителей, обещает сделать эти концерты легендарными».

С 12 декабря начнется продажа билетов на шоу среди корпоративных клиентов и состоятельных жителей Нью-Йорка по цене от 500 до 2500 долларов за билет. А с конца января билеты поступят в свободную продажу. Предполагается, что цены на них будут в рамках стоимости билетов на обычный концерт Jay-Z.

Шоу в Карнеги-холле обещают стать самой крупной инициативой по сбору средств для фонда Shawn Carter Scholarship Foundation, который рэппер основал в 2002 году вместе со своей матерью Глорией Картер. За время своего существования фонд собрал $1.4 миллиона на стипендии для более 750 студентов колледжей. Большинство получателей стипендии были из Бруклина, откуда родом сам Jay-Z - который, кстати, так и не закончил среднюю школу.

Источник: @Music. Дата: 09/12/2011 16:28. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий