Написать другу

Бейонс станет объектом изучения

Beyonce Knowles

Фэны хип-хопа и ритм-н-блюза теперь смогут досконально изучить биографию Бейонс (Beyonce), прослушав специальный курс Ратгерского университета в Нью-Джерси «Политизация Бейонс». Читает курс лектор Кевин Олред (Kevin Allred) в рамках программы Гендерных и феминистких исследований.

На занятиях курса студенты будут смотреть клипы Бейонс, изучать тексты ее песен и имидж, а также степень их влияния на современную культуру и общественную жизнь.

«В этом курсе музыка Бейонс и ее карьера используются в качестве увеличительного стекла для исследования американского народа, гендерных, политических и сексуальных проблем. Темы курса включают изучение видео и лирики песен, а также анализ более острых выступлений Бейонс под псевдонимом Саша Фирс (Sasha Fierce)", - говорится в анонсе курса.

Также на лекциях будут проводиться дискуссии о влиянии на американскую культуру музыки других артистов, в частности Билли Холидей (Billie Holiday), Нины Саймон (Nina Simone), Lady Gaga и других современные музыкантов, продолжающих соул-традицию - таких как Адель (Adele) или покойная Эми Уайнхаус (Amy Winehouse).

Не осталась без внимания профессоров и фигура супруга Бейонс - Jay-Z. В Джорджтаунском университете его карьере также посвящен отдельный курс – «Социология хип-хопа: Jay-Z».

Источник: @Music. Дата: 30/01/2012 21:38. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: бейонс курса

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий