Написать другу

В честь Адама Яча могут назвать скейт-парк в Нью-Йорке

Beastie Boys

Жители Нью-йоркского района Brooklyn Heights начали сбор подписей за переименование местного рэперского парка Squibb Park в честь вокалиста Beastie Boys Адама «MCA» Яча (Adam Yauch). Присоединиться к петиции можно в Facebook.

В 2009 году у Адама диагностировали рак слюнной железы, он перенес операцию, однако полностью излечиться от болезни ему не удалось. 4 мая, в возрасте 47 лет, Адам скончался в одной из больниц Нью-Йорка.

Сейчас в парке проходит реконструкция, его перестраивают в скейт-парк и активисты кампании уверены, что дать парку имя уроженца Brooklyn Heights, музыканта и активиста Адама Яча – будет достойным трибьютом музыканту.

Сенат Нью-Йорка выразил соболезнование родным и близким Адама, в котором назвал рэпера «человеком колоссального таланта и харизмы». Также дань уважения Ячу отдали музыканты и группы - Red Hot Chili Peppers, Coldplay, Jay-Z, Green Day, Эминем (Eminem, Weezer), Том Морелло (Tom Morello) и Слэш (Slash).

Жители нью-йоркского района Brooklyn Heights начали сбор подписей за переименование местного рэперского парка Squibb Park в честь вокалиста Beastie Boys Адама «MCA» Яча (Adam Yauch). Присоединиться к петиции можно в Facebook.

Сейчас Squibb Park перестраивают в скейт-парк и активисты кампании уверены, что дать обновленному парку имя уроженца Brooklyn Heights, музыканта и активиста Адама Яча будет достойным трибьютом музыканту.

Напомним, что 4 мая Адам скончался в одной из больниц Нью-Йорка от рака. Ему было 47 лет.

Мэрия Нью-Йорка выразила соболезнование родным и близким Адама, назвав рэпера «человеком колоссального таланта и харизмы». Также дань уважения Ячу отдали многие его коллеги по сцене - Red Hot Chili Peppers, Coldplay, Jay-Z, Green Day, Эминем (Eminem), Weezer, Том Морелло (Tom Morello), Слэш (Slash) и т.д.

Источник: @Music. Дата: 24/05/2012 21:28. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий