Написать другу

Врач Майкла Джексона получил 4 года тюрьмы

Michael Jackson

Личный врач Майкла Джексона (Michael Jackson) Конрад Мюррей (Conrad Murray) приговорен к четырем годам лишения свободы. Доктор Мюррей получил максимальный срок после того как жюри присяжных признало его виновным в назначении его пациенту смертельной дозы пропофола.

Перед оглашением приговора в суде Лос-Анджелеса 29 ноября судья Майкл Пастор (Michael Pastor) заявил: «Некоторые могут думать, что это просто случай врачебной халатности. Но это не так. Расследование этого дела показало, что Конрад Мюррей, с преступной небрежностью, стал виновником смерти Майкла Джексона… На самом деле, Джексон умер в результате действий доктора Мюррея, а также в результате ненадлежащего исполнения им своих обязанностей».

Кроме того, суд обязал Мюррея выплатить троим детям Джексона сумму в пределах 100 миллионов долларов в качестве компенсации за расходы на организацию похорон и неполученной прибыли от концертов тура «This Is It».

Также в суде было зачитано обращение от семьи Джексона. «Мы не можем подобрать слова, которыми можно было бы описать утрату нашего любимого отца, сына, брата и друга… Мы не ищем возможности отомстить, потому что Майкла уже не вернуть. Мы просим суд применить наказание, которое было бы напоминанием всем врачам, что они не могут продавать свои услуги по самой высокой цене и при этом пренебрегать клятвой Гиппократа, в которой они клялись не причинять вреда своим пациентам».

Напомним, что 50-летний Майкл Джексон скончался в июне 2009-го года от передозировки лечебными препаратами.

Источник: @Music. Дата: 30/11/2011 21:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий