Написать другу

Culture Club готовят подарок под елочку

Culture Club

Пионеры новой волны Culture Club анонсировали свое воссоединение в оригинальном составе. Первое за 10 лет выступление популярной в прошлом команды состоится в канун Нового года – причем не в Великобритании, как можно было ожидать, а в Австралии. Концерт пройдет 31 декабря в Сиднее в рамках акции Resolution Concert Series.

Бывшие участники Culture Club – Рой Хэй, Мики Крейг и Джон Мосс – последние несколько лет выступали с приглашенными вокалистами, но теперь законное место у микрофонной стойки вновь займет Бой Джордж (Boy George), решивший сделать перерыв в своей сольной диджейской карьере и уважить старых друзей.

В рамках реюниона в честь 30-летия группы запланировано проведение «юбилейного» турне по миру, а также запись нового альбома Culture Club.

«Прошло уже 10 лет с того момента, когда мы последний раз выходили на сцену вместе, - говорит гитарист и клавишник команды Рой Хэй. – В рамках этих воссоединительных шоу мы планируем играть как свой старый материал, так и новые песни, над которыми сейчас работаем в студии».

«Ностальгия – хорошая вещь, но она имеет свои границы, - присоединяется к коллеге Бой Джордж. – Мы хотим делать что-то новое, совмещая таким образом прошлое и настоящее».

Напомним, что первый этап карьеры Culture Club – авторов таких хитов как «Karma Chameleon» и «Do You Really Want to Hurt Me» – продлился пять лет и завершился в 1986-м. В последующие годы музыканты несколько раз возвращались на сцену, а в 1998-м провели масштабное мировое турне и даже выпустили новый альбом. Однако вслед за этим отношения между коллегами вновь обострились: в 2006-м Крейг с Моссом сделали попытку реанимировать команду, пригласив в ее состав нового вокалиста – что весьма обидело Боя Джорджа, заявившего, что с другим вокалистом Culture Club – совсем уже другая группа.

Главным же «катализатором» реюниона легенды 80-х стал известный продюсер и большой поклонник Culture Club Марк Ронсон, приложивший немало усилий, чтобы свести бывших участников группы вместе и заставить их забыть былые обиды.

Источник: @Music. Дата: 17/11/2011 08:52. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий