Написать другу

Бой Джордж воссоединится с Culture Club

Boy George

Бой Джордж (Boy George) подтвердил слухи о готовящемся воссоединении своей «иконической» группы Culture Club. По словам Джорджа, он и его коллеги собираются вернуться на сцену в 2012-м году – чтобы отпраздновать 30-летие команды.

«Это верная информация – мы на самом деле планируем отметить вместе этот юбилей, - говорит 49-летний исполнитель и диджей. – Днем рождения Culture Club мы считаем 30 апреля 1982-го года – в этот день вышел наш первый сингл «White Boy». У нас хорошие отношения с ребятами, и мы определенно отпразднуем эту дату».

Как выяснилось, главным «катализатором» реюниона легенды 80-х стал известный музыкант и продюсер Марк Ронсон. Большой поклонник творчества Culture Club, Ронсон приложил максимум усилий, чтобы «навести мосты» между бывшими участниками группы – Боем Джорджем, Роем Хеем, Микки Крейгом и Джоном Моссом – и подтолкнуть их к воссоединению.

Напомним, что первый этап карьеры Culture Club – авторов таких хитов как «Karma Chameleon» и «Do You Really Want to Hurt Me» – продлился пять лет и завершился в 1986-м. В последующие годы музыканты несколько раз возвращались на сцену, а в 1998-м провели масштабное мировое турне и даже выпустили новый альбом. Однако вслед за этим отношения между коллегами вновь обострились: в 2006-м Крейг с Моссом сделали попытку реанимировать команду, пригласив в ее состав нового вокалиста – что весьма обидело Боя Джорджа, заявившего, что с другим вокалистом Culture Club – совсем уже другая группа...

Источник: @Music. Дата: 14/10/2010 06:01. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий