Написать другу

Cranberries готовят 'Розы' на Валентинов день

Cranberries

Ирландские рокеры The Cranberries огласили дату выхода своего камбэк-альбома. Музыканты преподнесут фэнам свои «Розы» (именно так – «Roses» – будет называться новая пластинка) аккурат на Валентинов день – 14 февраля 2012-го. Напомним, что «Roses» станет первой студийной работой группы после 11-летнего перерыва.

Работа над альбомом велась на протяжении апреля-мая сего года в студии Metalworks в Торонто. Продюсированием пластинки занимался Стивен Стрит (Steven Street), ранее уже сотрудничавший с The Cranberries, а кроме того работавший с Blur, Моррисси (Morrissey) и Kaiser Chiefs.

По словам вокалистки группы Долорес О'Риордан, в работе над новым диском у музыкантов не наблюдалось особых проблем. «Мы буквально продолжили с того момента, где поставили запятую восемь лет назад», - рассказала Долорес, приведя в пример композицию «Raining in My Heart», записывать которую The Cranberries начали еще в 2003-м, перед уходом в свой бессрочный «отпуск», а закончили уже весной этого года.

В ходе студийных сессий группой было подготовлено 15 песен, 11 из которых войдут в состав нового альбома – остальные же будут использованы в качестве сингловых би-сайдов или бонусов на переизданиях. Какой композиции достанется честь стать первым синглом пластинки – пока неизвестно.

Планируется, что в марте следующего года The Cranberries отправятся в мировое турне в поддержку диска. Гастроли стартуют в Австралии.

Напомним, что The Cranberries поставили свою карьеру на паузу после выпуска в 2002-м году сборника лучших хитов «Stars: The Best of 1992–2002». О своем воссоединении музыканты объявили в начале 2009-го года, непосредственно вслед за этим отправившись в масштабный реюнион-тур по Северной Америке и Европе.

Трек-лист «Roses»:

1. Conduct
2. Tomorrow
3. Fire & Soul
4. Raining In My Heart
5. Losing My Mind
6. Schizophrenic Playboys
7. Waiting In Walthamstow
8. Show Me
9. Astral Projections
10. So Good
11. Roses.

Источник: @Music. Дата: 06/10/2011 16:31. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: roses cranberries

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Keiwan
Buna CodrutaAm incercat si eu painica de mai sus. A iesit tare gustoasa. As zice ca, in-avrdetar a ajuns printre preferatele mele. Nu zic ca a iesit perfect, dar nu ma descurajez :)Am citit despre atelierul pe care il vei tine la Timisoara. Sunt sigura ca
19:45, 23/07/2016
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий