Написать другу

Flaming Lips выложили в Сеть 6-часовую песню

Американцы Flaming Lips презентовали в интернете беспрецедентный по длительности шестичасовой песенный трек. «I Found A Star On The Ground» выложен для ознакомления на ресурсе Soundcloud.

Музыканты работали над песней три недели. Как уже сообщалось, любой неравнодушный к творчеству группы имел возможность за пожертвование в 100 долларов увековечить в этом треке свое имя. Все собранные средства Flaming Lips обещают перечислить в фонды Гуманитарного сообщества Центральной Оклахомы и Академии современной музыки при Университете Оклахомы.

«I Found A Star On The Ground» будет выпущен и на физических носителях. Причем «носителем» этим станет стробоскопическая игрушка, использующей эффект оптической иллюзии. По словам фронтмена группы Уэйна Койна, музыканты считают такой «симбиоз» идеальным для презентации их трека.

«Идея заключается в том, что при прослушивании песни можно параллельно забавляться с игрушкой – вращать маленький диск и наблюдать анимацию, - рассказывает Койн. – Таким образом можно развлекаться часами. То есть, я не знаю, хватит ли вас на все шесть часов, но уверен, что детям такая забава точно понравится».

Саму песню музыканты образно охарактеризовали как «Velvet Revolver встречаются с «Братьями Марио».

Источник: @Music. Дата: 26/09/2011 12:27. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Avenue17
Я думаю, что Вы ошибаетесь. Предлагаю это обсудить.
16:41, 21/04/2023
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий