Написать другу

Cher новый альбом “Living Proof”

От блестящих телевизионных постановок до сверкающего «Оскара», от признания кинокритиков до самого длинного в истории музыки списка из первых строчек хит –парада “Billboard”… За ее почти сорокалетнюю карьеру, полную драматических ошибок и захватывающих триумфов, бесконечных творческих поисков и решений, CHER можно смело назвать самой яркой представительницей мирового шоу-бизнеса.

С нетерпением ожидаемый новый альбом CHER “Living proof” выйдет 21 ноября. Это первый абсолютно новый материал за 3 минувших года после альбома “Believe”. Тогда, в 1999-м году одноименный сингл стал смэш-хитом №1 во всем мире, принес Cher 3 номинации “Grammy” и стал самым популярным (продаваемым) за всю историю синглом в Англии.

Первый сингл, предваряющий новый альбом, ‘The Music’s No Good Without You’ записан Cher с той же командой продюсеров, что сделала “Believe”, Марком Тэйлором и Брайаном Роулингом.

На ‘Living Proof’, записанном в Лондоне и Лос-Анджелесе - 12 новых трэков, над которыми помимо самой Cher работали такие музыканты и продюсеры, как Tony Moran, Stargate, Rick Nowles и Diane Warren. Живая легенда (полное имя которой Шэрилин Саркисян) родилась 20 мая 1946 года в Калифорнии в бедной актерской семье. Трудное детство без отца, 8 отчимов… В 16 лет Шэр решает завершить свое школьное обучение и перебирается в Лос-Анджелес, где начинает посещать уроки актерского мастерства. В следующем году она знакомится с продюсером и автором-исполнителем Сони Боно (Sonny Bono), который однажды приглашает Шер к себе на работу, в знаменитую “Gold Star Studios”. Начав работать вместе как “Ceasar & Cleo”, дуэт вскоре стновится просто “Sonny & Cher” и записывают в 1965-м свои первые песни, среди которых первый огромный хит “I got you babe”. Проходит совсем немного времени и у дуэта появляется 5 песен в американском TOP 20! До них такого добивались только “The Beatles” и Elvis Presley….. Бешено возрастающая популярность приводит к тому, что Сонни и Шэр ставят свое собственное теле-шоу ‘The Sonny and Cher Comedy Hour’, и представляют его Америке в 1971-м году.

Пика популярности Cher достигает в Нью-Йорке в качестве актрисы, где она номинируется киноакадемией в 1983 году как “Лучшая актриса второго плана» за фильм “Silkwood” режиссера Майка Николаса и выигрывает «Золотой глобус» за эту же роль. В 1985-м в Каннах она получает «пальмовую ветвь» как «Лучшая актриса» (за фильм “Mask”). За следующие 2 года она снимается еще в трех фильмах (The Witches of Eastwick’, ‘Suspect’ и ‘Moonstruck’), за которые получает «Золотой глобус» и «Оскар» («Best Actress»). В том же году Cher возвращается к свои музыкальным корням и записывает хит ‘I Found Someone’. В 1989 она выпускает альбом ‘Heart of Stone’, включающий такие классические хиты, как ‘Just Like Jesse James’ и ‘If Could Turn Back Time’. В 1990-м Cher записывает для звуковой дорожки к фильму ‘Mermaids’ песню ‘The Shoop Shoop Song’, которая попадает на верхнюю строчку чартов Великобритании. Альбомы ‘Love Hurts’ и ‘Greatest Hits’ (1991) также добираются до верхней строчки европейских хит-парадов.

В 1995-м Cher записывает хитовый альбом ‘It’s A Man’s World’ (первая запись для Warner music), включающий синглы ‘Walking in Memphis’ , ‘The Sun Ain’t Gonna Shine Anymore’ и ‘One By One’. В 1996-м Cher дебютирует в качестве режиссера фильма ‘If These Walls Could Talk’. Сингл “Believe” (с о 191 дноименного альбом) возвращает Cher на музыкальную сцену в 1998-м году. За ним следуют синглы-мега-хиты ‘Strong Enough’ и ‘Dove L ‘Amore’. Что было дальше, вы сами знаете… Сегодня Cher открывает новую главу в своей феноменальной карьере с альбомом ‘Living Proof’.

Российский релиз состоится 21-го ноября 2001 года при поддержке радиостанции “Europa Plus”

Источник: BMG Russia. Дата: 15/11/2001 01:12. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Alicia
IJWTS wow! Why can't I think of tinhgs like that?
00:21, 27/02/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий