Написать другу

Фронтмен Doves ушел на сольные хлеба

Doves

Фронтмен британской поп-рок группы Doves Джими Гудвин (Jimi Goodwin) коротает время в перерыве между релизами команды, занимаясь работой над дебютным сольным альбомом. Как стало известно, рокер записывает новый материал со своим коллегой из Elbow Гаем Гарви (Guy Garvey).

Обоим музыкантам уже доводилось работать вместе: Гудвин исполнил вместе с Гарви одну из композиций Elbow - «Grace Under Pressure», а Гарви, в свою очередь, приобщился к записи двух песен из альбома Doves 2005 года «Some Cities».

Летом музыканты записали несколько треков в студии Питера Гебриэла Realworld, которые призваны стать основой полновесного альбома. «Мы с Гаем давно подумывали о том, чтобы сочинять музыку вместе, и у нас наконец-то появился шанс это сделать, - говорит Джими Гудвин. - Летом мы засели в студии и занялись доработкой треков, которые до этого пересылали друг другу по интернету. Пара песен уже почти готовы и я почти на сто процентов уверен, что они станут костяком того, что выльется в конечном итоге в целый альбом».

Кроме сольного материала сейчас исполнитель также занят записью саундтрека к документальному фильму «The Bird Effect». Что касается будущего группы Doves, Гудвин заверил фэнов, что нынешний творческий отпуск трио не будет длиться вечно и в один прекрасный день они вернутся на сцену.

«Мы провели вместе 23 или 24 года… Мне кажется, нам просто нужно было перезарядить батарейки и сделать кое-какие вещи для того, чтобы реализовать себя как личности. Это не окончательный распад группы или что-то в этом роде. Мы все чем-то заняты, но как-нибудь снова соберемся вместе», - заявил рокер.

Источник: @Music. Дата: 15/09/2011 19:21. Комментариев: 2

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: вместе гудвин

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Rachel
Pleasing to find soeomne who can think like that
14:39, 27/02/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий