Написать другу

Мадонне отказали в звании 'Material Girl'

Madonna

Суд отказал Мадонне (Madonna) в использовании названия «Material Girl» в качестве торговой марки и лейбла одежды. Несмотря на то что звание «Материальной девушки» прочно закрепилось за певицей после выпуска в 1985-м году одноименного хита, ей не удастся использовать его в своих бизнес-проектах: официально владельцем этого бренда является американская сеть магазинов одежды LA Triumph.

Напомним, что в 2010 году поп-дива выпустила линию одежды «Material Girl», после чего оказалась в центре судебной тяжбы: против нее подала иск компания LA Triumph, торгующая одеждой «Material Girl» с 1997 года и зарегистрировавшая это название как торговую марку.

«Аргументы защиты о том, что Мадонна негласно является владелицей бренда «Material Girl», поскольку записала хит с таким же названием, не выдерживает критики с точки зрения вопроса права, - заявил судья. – Этот суд и другие суды признали, что исполнение песни не является созданием торговой марки».

Аргумент о том, что продажа атрибутики касающейся песни «Material Girl» с 1985 года достигла суммы в 85 миллионов долларов, также был сочтен недостаточным для того, чтобы признать Мадонну как более «давнего» и потому истинного пользователя торговой марки.

Теперь иск от компании LA Triumph будет передан в судопроизводство. Слушания по делу начнутся в октябре.

Источник: @Music. Дата: 08/09/2011 19:41. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Buy software
xvpY9t I read online (computer problems) positive feedback about your resource. Didnt even believe it, and now saw myself. It turned out that I was not fooled!...
19:01, 29/09/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий