Написать другу

Руфус Уайнрайт спел для митингующих в Нью-Йорке

Руфус Уайнрайт (Rufus Wainwright) и Шон Леннон (Sean Lennon) пополнили ряды музыкантов, симпатизирующих антиглобалистскому движению «Occupy Wall Street» («Захвати Уолл-стрит»). Музыканты поддержали митингующих в Нью-Йорке, сыграв для них импровизированный сет 23 октября.

Уайнрайт и Леннон-младший появились в Зуккоти-парке на Манхэттене, где находится лагерь демонстрантов, и исполнили для них акустическую версию песни Мадонны «Material Girl» (интересный выбор, надо заметить).

В субботней «музыкальной программе» в Зуккоти-парке также приняли участие фолк-ветеран Боб Сигер (Bob Seeger), исполнивший классический стандарт протестной песни «We Shall Overcome», и британский комик Рассел Бренд, который привел на мероприятие и свою супругу Кэти Перри (последняя не пела, а просто поторговала лицом).

Ранее выразить поддержку участникам акции «Захвати Уолл-стрит» в их лагерь заглядывали гитарист Rage Against The Machine Том Морелло, рэпперы Кэни Уэст (Kanye West) и Талиб Квели (Talib Kweli), а также ряд кинозвезд – Сьюзан Сарандон, Алек Болдуин, Тим Роббинс и др.

Напомним, цель участников акции гражданского протеста «Захвати Уолл-стрит» - привлечь внимание общественности к преступлениям финансовой элиты и стимулировать процесс структурных изменений в экономике.

Источник: @Music. Дата: 26/10/2011 18:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий