Написать другу

The Stooges отложили американские гастроли

Ветераны панк-рока Iggy and The Stooges вынуждены отложить свой американский тур, который доджен был стартовать 7 сентября. В конце августа на румынском Peninsula Festival фестивале 64-летний Игги Поп (Iggy Pop) сломал ногу, и предстоящие 6-8 недель ему придется провести в гипсе. Ничего не попишешь - в таком возрасте подобные травмы уже составляют проблему.

«Я ненавижу это, для меня это ад – отменять или откладывать концерты. Я просто пошел к доктору, потому что у меня чертовски болела нога и я не мог зафиксировать ее самостоятельно. Пожалуйста, наберитесь терпения. Я сам жду не дождусь, когда смогу вернуться на сцену», - заявил Игги в своем обращении к фэнам.

При первой же возможности The Stooges пообещали назначить новые даты тура.

Еще перед планируемым стартом тура Игги и его коллеги начали работу над новым материалом. Музыканты уже записали 10 треков и собираются продолжать писать новые песни. Тем не менее, рокеры пока не могут сказать, выпустят ли они их в виде студийного альбома.

В сентябре же, напомним, выйдет обновленная версия книги об истории группы - «The Stooges: Head On», которая была изначально издана в 2008 году. В нынешней версии оригинальная история будет дополнена рассказом о трагической смерти Рона Эштона (Ron Asheton) в 2009 году и введении группы в Зал славы рок-н-ролла в 2010 году.

Источник: @Music. Дата: 07/09/2011 18:04. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий