Написать другу

Новый альбом Земфиры станет последним

Земфира

Земфира анонсировала даты своего предстоящего осеннего тура по Европе. Гастроли пройдут в октябре-декабре и включат в себя 12 концертов в России, Чехии, Бельгии и Германии. В ходе второй части тура, запланированной на 2012-й год, певица заглянет также в Украину и Беларусь. Ожидается, что на этих концертах Земфира представит некоторые песни с нового альбома, работа над которым в настоящее время проходит на студии «Мосфильм».

Одновременно в ходе интернет-конференции с фэнами на сайте Zemfira.Ru 1 сентября певица сообщила, что новая пластинка, скорее всего, станет последним полноформатным релизом в ее дискографии. «Это мой последний альбом в формате крупной формы. После я, если и буду выпускать какие-то песни, то в формате EP. И я не буду так сходить с ума, контролируя каждую стадию, и перерывы будут не такие большие, и драматургически больше возможности высказаться. А главное - время. Оно диктует свои правила. Сейчас оно таково, что альбомы мало кого интересуют, люди сохраняют в свои телефоны-айподы песню-другую и несутся дальше. Я поступаю так же. Поэтому - это моя последняя большая работа, и я хочу оторваться по полной», - заявила исполнительница.

Также певица отказывается и от съемок видеоклипов на песни: «С клипами покончено. Отныне (будет сниматься) только видео для концертов».

Со сроками выхода нового диска Земфира пока не определилась: «Работаю без остановки. Некоторые песни перезаписаны дважды, трижды. Проблема в том, что многим приходится заниматься самой. Альбом получается очень авторский, много играю, записываю, редактирую. Может, и хотелось бы иначе, но уже не могу - должна все контролировать. Не буду называть дат, просто работаю. Когда закончу работу – выпущу».

Напомним, что будущая пластинка станет последователем альбома «Спасибо», изданного в 2007-м году.

Источник: @Music. Дата: 05/09/2011 15:45. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Snehal
That's a mold-breaker. Great thnkiing!
16:40, 02/04/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий