Написать другу

Фильм о U2 откроет фестиваль в Торонто

U2

Документальный фильм о U2 станет фильмом-открытием международного кинофестиваля в Торонто (Toronto International Film Festival) – второго по значимости события в мире кино, после церемонии вручения премий «Оскар».

Фильм режиссера Дэвиса Гуггенхейма (Davis Guggenheim) «From The Sky Down» станет первой документальной лентой, которая удостоится чести открывать TIFF. В фильме подается история ирландской группы с момента ее образования в 1978 году и до сегодняшнего дня. Крупным планом в картине показан процесс выпуска альбома 1991 года - «Achtung Baby».

«Для рок-групп неизбежны как взлеты, так и падения. U2 – одна из немногих команд, над которой не властны силы гравитации, толкающей к разрушению. Они выдержали и преуспели, и в фильме «From The Sky Down» я пытался найти ответ на вопрос, как и почему им это удалось», - говорит Гуггенхейм о своей работе.

Фестиваль стартует 8 сентября в Торонто. Еще одной премьерой документального фильма о рок-звездах на фестивале станет картина «Pearl Jam Twenty» режиссера Камерона Кроу (Cameron Crowe). Также на фестиваль приедет Мадонна (Madonna), которая представит свой режиссерский дебют «W.E.».

Источник: @Music. Дата: 28/07/2011 23:03. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Yanerys
Phoenmenal breakdown of the topic, you should write for me too!
03:06, 10/09/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий