Написать другу

M.I.A. посвятила песню Эми Уайнхаус

Скоропостижная смерть Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) 23 июля шокировала музыкальный мир, став главной темой обсуждений в социальных сетях на минувших выходных. Многие звезды шоу-бизнеса поспешили выразить соболезнования родным и близким певицы и отдать дань памяти своей безвременно ушедшей коллеге, последние годы безуспешно боровшейся с алкогольной и наркозависимостью.

Одной из первых на смерть соул-дивы отреагировала хип-хоп-исполнительница M.I.A., выложившая в своем блоге песню-посвящение «27». «Я посвящаю ее всем моим друзьям, умершим в этом золотом «рок-н-ролльном» возрасте, - пишет M.I.A. – Эту песню я записала еще в начале года, но до сих пор никому не показывала. Учтите, это незавершенная демо-версия. R.I.P A.M.Y.».

Эми Уайнхаус пополнила собой символический «клуб 27», включающий известных личностей, покинувших этот мир в 27-летнем возрасте: Джими Хендрикса, Брайана Джонса, Дженис Джоплин, Джима Моррисона, Курта Кобейна и др. Это совпадение не прошло мимо внимания коллег певицы. «27 лет – слишком мало, чтобы умирать, - написал известный гитарист Алекс Скольник (Testament). – Это что-то из прошлой эпохи. И когда сегодняшние звезды умирают в таком возрасте… это чудовищно и необъяснимо».

«Шокирующая новость об Эми Уайнхаус… Мои соболезнования ее родными близким, - отозвалась актриса Деми Мур. - Может быть, ее мятущаяся душа наконец-то обрела покой».

«Мне так жаль, что Эми так и не нашла выхода из тюрьмы наркотической зависимости, - говорит Джульет Льюис. – Она была уникальной и неповторимой личностью». «Не могу передать словами, как опечалила меня эта новость. Покойся с миром, потерянная душа», - вторит ей Лили Аллен.

«Я чувствую боль. Я чувствую ярость. Какая прекрасная девушка! Что ж - теперь ты свободна. RIP AMY», - отреагировал Рики Мартин. «Когда уходит такой Талант... это настоящая трагедия», - пишет Джессика Альба. «Не могу перестать плакать – я потеряла одну из лучших подруг. Буду вечно любить тебя и никогда не забуду», - Келли Осборн.

«Эми была одной из моих любимых исполнительниц, - говорит басист Black Sabbath Гизер Батлер. – Для меня она стояла в одном ряду с Билли (Холидей), Бесси (Смит), Сарой (Воэн), Диной (Уошингтон), Эллой (Фитцджеральд) и я с нетерпением ждал ее новых песен. Колоссальный талант! Память о ней, ее голос будут жить дольше, чем вся та чепуха, что о ней говорили и писали».

«Дети, поймите, что наркотики – зло. Кажется, яснее месседжа уже и не придумать. R.I.P. Amy Winehouse», - отреагировал басист Motley Crue, бывший наркоман Никки Сиккс. А его коллега, фронтмен Megadeth Дэйв Мастейн написал просто: «Покойся с миром, Эми. Лучше бы ты сказала «да, да, да!»… Нам будет тебя не хватать».

Источник: @Music. Дата: 25/07/2011 19:26. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий