Написать другу

Snow Patrol готовят осенний релиз

Snow Patrol

Ирландские рокеры Snow Patrol возвращаются к публике после долгого перерыва. На днях музыканты завершили работу над новым, шестым по счету студийным альбомом, представить который планируют осенью этого года. Пластинка получила предварительное название «Fallen Empires».

Первый сингл с альбома «Called Out In The Dark» группа презентовала 21 июля в эфире радиостанции BBC. На физических носителях он будет выпущен 4 сентября в составе «пилотного» EP.

Работа над диском «Fallen Empires» проходила на студиях в Малибу и Лос-Анжелесе. Продюсированием альбома занимался Гаррет «Джекнайф» Ли, работавший и над тремя предыдущими релизами Snow Patrol. Сообщается, что в записи диска принимали участие американская фолк-рок-исполнительница Лисси (Lissie) и канадский музыкант Оуэн Палетт (Owen Pallett). Турне в поддержку «Fallen Empires» стартует в январе будущего года.

Напомним, что последним на сегодня лонгплеем в дискографии Snow Patrol является изданный в 2008-м «A Hundred Million Suns». После гастролей в его поддержку музыканты занялись сольными проектами: в частности, фронтмен команды Гэри Лайтбоди записывался с группами Tired Pony и Listen... Tanks!, а также сочинял музыку к фильмам.

Источник: @Music. Дата: 22/07/2011 19:25. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий