Написать другу

Arcade Fire вошли в шорт-лист Polaris Music Prize

Arcade Fire

Обласканный критиками и публикой прошлогодний альбом Arcade Fire «The Suburbs» вошел в так называемый «шорт-лист» канадской музыкальной премии Polaris Music Prize. Этой наградой ежегодно отмечают самые креативные работы канадских артистов вне зависимости от степени их коммерческой успешности.

«The Suburbs», уже имеющий в своем активе ряд престижных премий – от Juno до BRITs и «Грэмми» – соседствует в списке Polaris с работами ветерана поп-фолка Рона Сексмита (Ron Sexsmith), инди-рокеров Hey Rosetta!, Destroyer и Galaxie, фолкеров Timber Timbre и представителей урбан-сцены The Weeknd.

Отбором претендентов на премию занималось жюри в составе двух сотен журналистов и деятелей канадского шоу-бизнеса. Представленный на голосование список включал 40 наименований, из который в финальную часть вышли 10. Имя победителя будет оглашено 19 сентября на церемонии в Торонто.

Премия Polaris Music Prize вручается с 2006-го года. В прошлом году ее получили инди-рокеры из Монреаля Karkwa за свой альбом «Les Chemins de verre».

Источник: @Music. Дата: 07/07/2011 18:04. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Avari
Right on-this hleped me sort things right out.
10:09, 21/07/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий