Написать другу

Новый альбом Mastodon выйдет осенью

Mastodon

Американские сладж-металисты Mastodon анонсировали название и предварительную дату релиза своего нового студийного альбома. Пятая в дискографии квартета из Атланты пластинка, озаглавленная «The Hunter», ляжет на прилавки магазинов осенью этого года – точная дата станет известна позднее.

Работа над диском осуществлялась в студии Doppler Studios в Атланте под руководством продюсера Майка Элизондо, известного своей работой с Avenged Sevenfold, Аланис Мориссетт и Maroon 5.

По словам гитариста Mastodon Брента Хиндса, новая работа группы будет звучать «тяжело и драйвово – в духе Led Zeppelin», творчеством которых музыканты вдохновлялись в ходе работы над диском. «Альбом будет значительно отличаться от всего записанного нами ранее, - говорит Хиндс. – Его попросту не с чем сравнить!».

Трек-лист лонгплея пока не раскрывается, однако известно, что на диск войдут такие песни как «Blasteroids», «All The Heavy Lifting», «Curl Of The Burl», «Dry Bone Valley», «Stargasm» и «The Octopus Has No Friends».

Отметим, что последним на сегодня альбомом Mastodon является выпущенный в 2009-м году «Crack The Sky». В начале этого года музыканты также презентовали концертный диск «Live at the Aragon» с записью выступления в чикагском зале Aragon Ballroom в рамках американского тура в поддержку вышеозначенного лонгплея.

Источник: @Music. Дата: 29/06/2011 21:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий