Написать другу

Куртка Джексона потянула почти на 2 млн

Michael Jackson

Знаменитая красно-черная кожаная куртка Майкла Джексона (Michael Jackson) ушла с аукциона за солидную сумму 1,8 млн долларов на торгах, которые состоялись на минувших выходных в Калифорнии. В этой куртке Король поп-музыки снимался в клипе-ужастике «Thriller» (1983), ставшем в свое время прорывом в сфере клипмейкерства.

Новым обладателем раритета стал техасский коллекционер-перекупщик Милтон Веррет. По его словам, звездная одежка будет использована для сбора средств в помощь детским благотворительным организациям.

На торгах Julien's Auction в Беверли-Хиллс также обрели новых хозяев один из париков Майкла Джексона и белая перчатка, в которой музыкант щеголял на церемонии American Music Awards в 1984-м году. Сообщается, что часть вырученных средств будет перечислена заповеднику диких животных в Калифорнии, где живут два принадлежавших Джексону бенгальских тигра – Триллер и Сабу.

Аукцион памятных вещей состоялся во вторую годовщину смерти Майкла Джексона: напомним, что 50-летний исполнитель скончался 25 июня 2009-го от передозировки сильнодействующих лекарств.

Источник: @Music. Дата: 29/06/2011 00:32. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий