Написать другу

Тини Темпа - лучший рэппер-новичок года

Молодой британский рэппер Тини Темпа (Tinie Tempa) стал главным «открытием» состоявшейся на днях в Ливерпуле церемонии Mobo (Music of Black Origin) Awards, в рамках которой традиционно чествуют лучших представителей британской урбан-сцены.

21-летний исполнитель из Лондона удостоился звания «Лучшего новичка года» и получил награду за лучшее видео («Frisky») – спустя всего семь месяцев после выпуска дебютного сингла.

«В прошлом году я находился здесь как зритель – наблюдал, как награждали моих друзей. И находиться сегодня на Mobo в качестве участника, да еще и получить награду – большая радость для меня», - признался рэппер, чей альбом «Disc-Overy», изданный 4 октября, сходу возглавил хит-парад Великобритании. Два сингла Тини Темпа вошли в Топ-5 синглового чарта, и на сегодняшний день разошлись тиражом большим, чем у кого-либо другого в этом году.

Среди других лауреатов нынешней Mobo Awards также стоит отметить бойз-бенд JLS («Лучшая британская группа года» и «Лучший альбом»), Professor Green («Лучший британский рэппер»), Plan B («Лучший соул/ритм-н-блюзовый артист»), N-Dubz («Лучшая песня» - «Playing With Fire») и Эминема (Eminem). Маршал Мэтерз III вполне ожидаемо был признан «Лучшим интернациональным рэппером» - но на церемонию не явился.

В этом году награды Mobo Awards вручались в 15-й раз. До сего момента церемония награждения традиционно проводилась в Лондоне, однако организаторы пошли навстречу Facebook-комьюнити в Ливерпуле, запустившей петицию по приглашению Mobo в свой родной город, - и переместились на родину «Битлз».

Источник: @Music. Дата: 22/10/2010 23:36. Комментариев: 7


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
AenicevaAD
При 96;ломне в лич 82;уот Moderator, вот это при 82;ол: Ну у н
12:15, 30/11/2013
Daticc77
:)
17:42, 24/12/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий