Написать другу

Названа лучшая песня The Beatles

Beatles

Редакция журнала Rolling Stones составила рейтинг «100 величайших песен Beatles». Такую акцию журналисты устроили в честь 40-летия выхода 12-го и последнего студийного альбома легендарной четверки «Let It Be», изданного в 1970-м. При составлении рейтинга учитывались мнения как публики, так и профессионального «жюри» в лице известных музыкантов.

Лидером рейтинга стала композиция Джона Леннона и Пола Маккартни «A Day in the Life» - финальная песня альбома 1967-го года «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band». Следом за ней разместились «I Want to Hold Your Hand» и «Strawberry Fields Forever».

«Леннон, Маккартни и Харрисон установили высокие стандарты песнесложения, - отмечает принявший участие в голосовании Элвис Костелло (Elvis Costello). – И они постоянно эволюционировали и росли как сонграйтеры – от примитивной любовной лирики до масштабных историй с социальным подтекстом. Никто не ожидал такого он обычной поп-группы, которыми The Beatles являлись в самом начале».

В десятку «Величайших песен Beatles» попали также «Yesterday», «In My Life», «Something», «Hey Jude», «Let It Be», «Come Together» и «While My Guitar Gently Weeps». Автором двух из них - «Something» и «While My Guitar Gently Weeps» - является Джордж Харрисон, остальные принадлежат перу Леннона и Маккартни.

Источник: @Music. Дата: 30/08/2010 02:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий