Написать другу

The Who - рупор консерваторов

Композиция группы The Who «Won't Get Fooled Again», впервые появившаяся на диске «Who's Next» 1971-го года, возглавила список «величайших консервативных песен всех времен», составленный американским изданием «National Review», рупором консерваторов США. Главный принцип, по которому отбирались песни для этого списка - наличие в лирике консервативных идей, а-ля «скептицизм по поводу действий правительства или прямая поддержка традиционных ценностей».

«Мы выбирали среди уже известных песен, - говорит политический обозреватель издания Джон Миллер. - И сделали несколько открытий. В некоторых случаях мы обнаружили, что консервативные идеи озвучивают убежденные либералы. Но, тем не менее, не стали исключать эти группы из списка. Конечно, мы могли бы остановиться на том, что включили бы в список по дюжине песен Kinks или Rush, но нам хотелось дать более широкую подборку. В конце концов, кто сказал, что разнообразие - не один из принципов консерватизма?».

Второе место в списке заняли The Beatles со своей «Taxman», третье досталось The Rolling Stones и «Sympathy for the Devil», на четвертом и пятом разместились Lynyrd Skynyrd («Sweet Home Alabama») и The Beach Boys («Wouldn't It Be Nice»). Также в десятке лучших списка обозначились «Gloria» U2, «Revolution» тех же Beatles, «Bodies» Sex Pistols, «Don't Tread on Me» Metallica и «20th Century Man» The Kinks.

Источник: @Music. Дата: 17/06/2006 15:00. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий