Написать другу

Наследники Джексона судятся с лже-фондом

Michael Jackson

Распорядители имущества покойного Майкла Джексона (Michael Jackson) подали в суд на фонд Heal The World Foundation, обвинив руководителей фонда в эксплуатации имиджа поп-звезды путем незаконного использования его имени и формулировок «King Of Pop», «Heal The World», «MJ», «Neverland» и «Thriller», зарегистрированных в качестве торговых марок.

В иске утверждается, что фонд преднамеренно вводит в заблуждение обывателей и обманывает фэнов, заставляя их верить в то, что они делают пожертвования в фонд Майкла Джексона - что на самом деле не соответствует действительности.

Как известно, в 1992 году Майкл Джексон основал фонд Heal The World Foundation, который просуществовал до 2002 года. А в 2008 году под тем же названием был открыт новый фонд, не имеющий никакого отношения к Майклу Джексону. Основатели фонда зарегистрировали шесть торговых марок - «однозначно и безошибочно указывающих на Майкла Джексона и его личность». Как считают наследники певца, с совершенно прозрачной целью - вводить в забуждение поклонников и вымогать у них деньги.

«Джон Макклейн и я, как управляющие наследством Майкла Джексона, на основании данных судом полномочий будем продолжать защищать наследие Майкла от несанкционированного использования, и неусыпно защищать его фэнов от мошенничества», - заявил адвокат и распорядитель имуществом Короля поп-музыки Джон Бранка.

«Когда в 1992 году Майкл Джексон основал Heal the World Foundation, этот фонд не имел ничего общего с ответчиками и прекратил свою деятельность задолго до смерти Майкла. Мистер Джексон назвал свой фонд по имени своей знаменитой песни, призывающей к миру, единству и состраданию. Он как-то сказал, что «Heal the World» - это песня, которой он гордится больше всего. Мы не позволим эксплуатировать это название в чьих-то чужих корыстных целях», - добавил Бранка.

Источник: @Music. Дата: 02/10/2009 07:38. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Chiana
DAUyxG Very true! Makes a change to see someone spell it out like that. :)
00:33, 12/04/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий